16 мая. Челябинск

16 мая. Челябинск

Некоторые события и мероприятия этого дня

Праздники, памятные события

Всемирный день памяти людей, умерших от СПИДа

В 1648 году — Победа Богдана Хмельницкого над войсками Речи Посполитой под Корсунем

В 1804 году — Наполеон I был провозглашён императором

День рождения

У киноактера Пирса Броснана, лидера группы «ДДТ» Юрия Шевчука, поп-певицы Джанет Джексон, телеведущего Александра Пушного, актрисы Меган Фокс

Народные приметы

Мавра Зелёные Щи. В зелёные щи крапиву ищи.

Мавра молочница. С этого дня коровы прибавляют молоко

В Челябинске и области

В 10:00 начнется выездное рабочее совещание по вопросу реализации программы строительства пришкольных стадионов. Принимает участие Глава Администрации города Челябинска С.В. Давыдов ( Ул. Вагнера, 90 Школа № 128, Ул.Челябинская, 17 Школа № 145)

В 10:00 с целью проверки информации, поступившей от осужденных Копейской колонии № 1, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов и член Общественной палаты Челябинской области Геннадий Ямщиков посетят колонию № 1.

В 11:00 на территории спасательной базы (Шершневский бор, 2 ) пройдет пресс-конференция, посвященная предстоящему купальному сезону и обеспечению безопасности пляжного отдыха горожан.

В 11:00 в пресс-центре на ул.Красной,4 (6 этаж) пойдет разговор о том, что ждет предприятия Южного Урала после вхождения России в ВТО. Защищены ли наши промышленники с правовой, юридической точки зрения? Насколько продукция наших предприятий конкурентоспособна? Что нужно сделать на региональном уровне для более мягкого вхождения производственных структур региона во Всемирную торговую организацию. На эти и другие вопросы ответят председатель Комитета по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи Законодательного собрания Челябинской области А. Самсонов и руководители промышленных предприятий.

В 12:00 на ул. Цвиллинга, 27 (4 этаж) начнется областное совещание с главами муниципалитетов

В 13:00 в легкоатлетическом манеже УралГУФК (ул. Энгельса, 22) откроется XV межрегиональная выставка «Ураллегпром - XXI век»

В 14:00 в театре оперы и балета начнется конкурсный просмотр региональных программ делегаций «Российской студенческой весны»

В 14:00 в театральном корпусе Дворца Пионеров и школьников пройдет первый конкурс профессионального мастерства среди медсестер «Лучший по профессии»

В 14:00 на ул. Васенко, 63 пройдет торжественный прием ветеранов пионерии. Принимает участие председатель Областного Совета ветеранов А.П. Сурков.

В 18:30 в театре драмы Эксцентрическая комедия в двух действиях «Любовь до…»

Если вы считаете, что какие-то события дня мы напрасно пропустили, напишите о них в комментариях, помогите другим читателям сориентироваться!

Mebeldmitrov.ru купить кухню в Дмитрове от производителя

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

заправка кондиционеров в Санкт-Петербурге
VK31226318