23 мая. Челябинск

23 мая. Челябинск

Некоторые события и мероприятия этого дня

Праздники, памятные события

В 1987 году в СССР прекратили глушить американскую радиостанцию «Голос Америки»

День рождения

У актрисы Джоан Коллинз, шахматиста Анатолия Карпова, актрисы Ларисы Гузеевой

Народные приметы

Симóнов день. Симон Зилот. Земля-именинница. В этот день не производят никаких земляных работ, не пашут, не боронят, не сажают, не роют. В этот день каждый человек должен земле-матушке поклониться, ну а бабы особый обряд выполнить.

В Челябинске и области

В 9:00 в ЗСО начнется работа комитета по строительной политике

В 10:00 посещение центра помощи детям с генными патологиями («Звездный дождь», ул. Володарского, 9-а): завершение ремонта помещения, участие в фотопроекте. Принимает участие Глава Администрации города Челябинска С.В. Давыдов.

В 10:00 в технопарке «Новатор» (Комсомольский пр., 29) начнется выездное заседание комитета ЗСО по экономической политике и предпринимательству

В 10:30 и в 13:00 в театре кукол начнется спектакль «Удивительное путешествие кролика Эдварда»

В 11:00 в ЗСО начнется работа комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению (501 кабинет), комитета по экологии и природопользованию (509 каб.), комитета по промышленной политике (Гербовый зал)

В 11:00 в пресс-центре на ул. Российская, 67 (9-й этаж) состоится пресс-конференция по теме «Тенденции выпускной моды 2012» с руководителем творческой мастерской дизайна костюма Русско-британского института управления Яной Кочкиной. В рамках пресс-конференции состоится показ слайдов, демонстрирующих тенденции выпускной моды, а также небольшой мастер-класс, на котором будет показано, как обычное платье с помощью аксессуаров можно превратить в выпускной наряд.

В 12:00 на ул.Красной,4 (6 этаж) пройдет пресс-конференция с Сергеем «Пауком» Троицким. Конференция состоится в преддверии концерта «Коррозии Металла» в Челябинске (26 мая клуб «GARAGE UNDERGROUND») и пройдет в непривычной форме - on-line. На вопросы журналистов эпатажная фигура отечественной рок-сцены будет отвечать в режиме реального времени, находясь дома. Серге́й Евге́ньевич Тро́ицкий (Паук; род. 29 мая 1966, Москва) — художественный руководитель рок-группы «Коррозия Металла» (с 1985), сольный исполнитель, поэт, композитор, писатель, художник, главный редактор журнала «Железный Марш», музыкальный продюсер, общественно-политический деятель.

В 12:00 на ул. Цвиллинга,27 начнется заседание правительства Челябинской области

В 14:00 в пресс-центре на ул. Российская, 67 (9-й этаж) состоится телемост с участием певца, поэта и композитора Николая Трубача.

В 14:00 пресс-конференция, посвященная церемонии награждения победителей VII Фестиваля моды и красоты «VIVA GLAM» (Информационно-аналитический центр администрацииЧелябинска (ул. Елькина, 45).

В 14:00 в администрации Челябинска (5 этаж) состоится награждение победителей и участников пятого городского конкурса «Лидер бизнеса города Челябинска»

В 16:00 на ул. Кирова (д. 114, 3 этаж) начнется очередное совместное заседание «Столыпинского Клуба», общественной организации «Деловая Россия» и Челябинского отделения Клуба политического действия «4 ноября». Тема заседания: «25 миллионов новых рабочих мест – утопия или реальный шанс для России?»

В 18:00 в театре драмы – спектакль «Повесть о юности и любви»

В 18:30 в театре оперы и балета начнется спектакль «Мадам Баттерфляй»

В 18:30 в Молодежном театре - спектакль «На балу удачи»

В 19:00 в ДК ЖД - отчетный концерт образцового коллектива хореографической студии «Фантазия»

Если вы считаете, что какие-то события дня мы напрасно пропустили, напишите о них в комментариях, помогите другим читателям сориентироваться!

шкаф купе Голицыно заказ

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318