Россияне обыграли норвежцев

19.05.2012

Сборная России в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею обыграла команду Норвегии со счетом 5:2. Норвежцы оказали упорное сопротивление российским хоккеистам. Два периода шла равная борьба со взаимными шансами. На каждую шайбу, забитую нашими игроками, норвежцы отвечали своей. Счет после двух периодов был равный - 2:2.

Сборная России в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею обыграла команду Норвегии со счетом 5:2. Норвежцы оказали упорное сопротивление российским хоккеистам. Два периода шла равная борьба со взаимными шансами. На каждую шайбу, забитую нашими игроками, норвежцы отвечали своей. Счет после двух периодов был равный - 2:2. И лишь в третьем игровом отрезке преимущество сборной России стало очевидным. Забив три безответные шайбы, россияне обеспечили себе выход в полуфинал. Евгений Малкин во встрече сделал голевую передачу и теперь отстает от лучшего бомбардира чемпионата мира норвежца Торесена на три балла. Впрочем, время для того, чтобы обогнать конкурента, у нашего лидера еще будет. В полуфинале сборная России встретится со сборной Финляндии. Матч состоится сегодня.