По сообщениям пресс-служб

АЗ

Творческие награды

Солистки вокального ансамбля Дворца культуры АЗ Группы ГАЗ стали лауреатами и дипломантами международного творческого конкурса. Эстрадный фестиваль Euro Star Festival проходил в конце апреля на Мальте. 18-летняя Анастасия Куколева исполнила песню на английском языке () и стала лауреатом II степени. Еще две солистки , 11-летняя Катя Колесова и 13-летняя Эмилия Эйхвальд, стали дипломантками фестиваля, девочкам вручили медали и специальные памятные призы в форме профессиональных микрофонов. В ближайших творческих планах - выступление в финале областного патриотического конкурса и на Международном фестивале детского творчества в Китайской Народной Республике.

Группа

Отсортируют сырье

Группа на своих промышленных площадках устанавливает потоковые анализаторы химического состава сырья, что гарантирует качественную сортировку магнезита по сортам и одновременно увеличение объемов извлечения высококачественного магнезита. Дополнительный выход сырья составит до 15-20 процентов. В апреле текущего года на дробильно-обогатительной фабрике комбината (Саткинская производственная площадка, г. Сатка) введен в действие второй анализатор MAYA-6060-2010 (Израиль). Первый лазерный анализатор был введен в эксплуатацию в конце 2011 года. До конца 2012-го будет установлен третий лазерный анализатор, что позволит сортировать в автоматическом режиме весь сырой магнезит, поступающий в производство.

ЮУЖД

Число пассажиров растет

В апреле 2012 года поездами дальнего следования Южно-Уральского филиала ОАО перевезено более 368 тысяч пассажиров. Это на 10,6 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из общего числа перевезенных пассажиров 19,4 тысячи принадлежат к льготным категориям. Пассажирооборот в апреле 2012 года вырос на 10,8 процента к уровню апреля прошлого года. За 4 месяца 2012 года было перевезено 1,460 млн. человек (+9,5 процента к аналогичному показателю прошлого года). Из них 72,5 тысячи человек совершили поездку в соответствии с различными льготами.

Нагайбакский район

Газификация идет полным ходом

В селе Фершампенуаз продолжается газификация четвертой очереди. Это улицы Парковая, Уральская, Школьная, Северная, Дружбы, часть улицы Мира, переулки Пионерский, 8 Марта, Красноармейский. Всего к газу в этом году подключат 151 дом. Сейчас завершен монтаж наружных сетей газопровода, продолжается работа с подземной сетью на улице Парковой. Уличные газопроводы загрунтованы, началась их покраска в привычный желтый цвет. К концу мая - началу июня все работы по наружным сетям будут сданы. Жители села получают проекты и занимаются внутридомовым монтажом газопровода. По словам заместителя главы Фершампенуазского сельского поселения Валерия Маметьева, осенью в этих домах появится газ.

Цинковый завод

Экологическое соглашение

Цинковый завод подписал соглашение с администрацией Челябинска. В его подписании 15 мая приняли участие глава администрации Сергей Давыдов и генеральный директор ОАО Андрей Паньшин. В рамках соглашения работники завода за лето планируют посадить тысячу деревьев. Растения украсят Курчатовский район, на территории которого находится предприятие. , - отметил глава администрации. Место для посадки выбрано не случайно. Жители близлежащих домов не раз жаловались на недостаток зелени. Рядом с оживленной магистралью решили высадить липы: эти деревья хорошо поглощают углекислый газ.

Подготовила Елена Баженова

шкафы на заказ Электроугли

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318