Победителей ждут <Бронзовый бегун> и автомобиль

7 мая в Челябинске на площади Революции будет дан старт 80-й легкоатлетической эстафете на призы администрации Челябинска и газеты .

Нынешнюю эстафету решили перенести на 7 мая, поскольку 2 мая, традиционный день ее проведения, был рабочим. Но это не последнее нововведение. Юбилейная эстафета презентуется городским управлением по физической культуре, спорту и туризму как эстафета трех площадей - Комсомольской, у памятника Курчатова и Революции. Как сообщил на пресс-конференции начальник горспортуправления Евгений Иванов, количество этапов увеличится с 20 до 23 в главном забеге, длина которого составит около 11 километров. Также пройдут забег на лыжероллерах и велогонка для детей. Стартует эстафета, как в старые добрые времена, на площади Революции. Заявки на участие подали уже около 100 команд.

Наверняка их будет больше после заявления директора автокомплекса Василия Рыбакова о том, что победителя первого этапа ждет автомобиль . Свое решение руководитель предприятия и покровитель челябинских гребцов объяснил тем, что уже давно поддерживает спорт, в частности греблю. Трое челябинских гребцов уже завоевали олимпийские лицензии в Лондон. По словам Василия Рыбакова, возможно, , которому в этом году исполняется 20 лет, выставит свою команду.

Журналисты по сложившейся традиции затронули тему погоды. Евгений Иванов улыбнулся и заверил, что прогноз на 7 мая удовлетворительный.

Начало эстафеты в 11 часов на площади Революции. Первый старт - в 11 часов 30 минут.

Михаил Араловец

Reutovmebel.ru корпусная мебель Реутов

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318