Кредит Колесникова

Известный южноуральский бизнесмен депутат Госдумы РФ Олег Колесников продает все свои строительные активы.

Продавать есть что. В холдинге сразу две компании занимаются возведением недвижимости и ее сдачей в аренду. В последнее время активно рекламируется как элитный жилой комплекс в Челябинске, в рай-оне ПО на улице Лесопарковой.

Сам депутат в близком кругу объясняет продажу активов желанием закрепить лидерство в сельскохозяйственном секторе. Аграрный бизнес депутата, в частности его птицеводческая отрасль, в последнее время совершил рывок в развитии, захватив рынки Свердловской и Челябинской областей, Пермского края. Катализатором послужил огромный кредит в пять миллиардов рублей на строительство в Аргаяше и Кунашаке двух современных птицефабрик годовой производительностью 25 тысяч тонн и 50 тысяч тонн мяса и комбикормового завода.

Кредит был выдан под гарантии властей Южного Урала, джентльменским договоренностям по нему способствовали деловые проекты с бывшим министром регионального развития России Виктором Басаргиным. Но Басаргин в срочном порядке был назначен исполняющим обязанности губернатора Пермского края, и договоренности не были реализованы. Экспансия челябинского бизнеса на новые площадки не состоялась, что вызвало закономерное недовольство губернатора Михаила Юревича.

Он потребовал вернуть кредит. Отсюда и спешные распродажи бизнесменом Колесниковым своих активов. Пять миллиардов он вернет за счет доходов совокупной части своего бизнеса и распродажи активов, поясняют эксперты-экономисты.

В офисе холдинга отказались комментировать ситуацию.

Эйнара Томм

Mebel-elektrogorsk.ru кухни Электрогорск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318