Жар творчества чуть не растопил лед

XX фестиваль , начавшийся на , завершился в минувшее воскресенье на ледовой арене .

Алина Казачихина

Челябинск

в этом году стала рекордсменом: в Челябинск приехали 2100 участников со всей России, из Китая и Южной Осетии. После великолепного открытия на началась конкурсная программа.

Впервые ощущение, что он подходит к финалу, появилось в пятницу вечером, когда на крыше развлекательного комплекса собрались некоторые участники, уже успевшие закончить конкурсные выступления, и их болельщики, чтобы устроить настоящий танцевальный баттл.

Субботний день был посвящен подведению итогов. Во дворце спорта состоялось чествование победителей. Это подчеркнуто официальное мероприятие собрало 177 лауреатов и 63 обладателя специальных призов, а также тех, кого отметили спонсоры юбилейной . Среди победителей и многие челябинцы, в том числе и коллектив , который получил специальный приз в танцевальном направлении, Екатерина Галанова и Сергей Рязанов из ЮУрГУ, ставшие лауреатами первой степени в номинации , также были отмечены ансамбль бального танца ЮУрГУ, коллектив из Магнитогорска и многие другие.

Всех участников ждали гала-концерт и закрытие юбилейного фестиваля на ледовой арене , где после выступления вице-губернатора области Павла Рыжего, зачитавшего поздравительный адрес от президента Владимира Путина, начался настоящий карнавал. Один яркий коллектив сменял другой: театры мод, танцевальные, театральные коллективы, вокальные ансамбли. Пожалуй, особенно зрителям запомнился сводный номер, где народные танцы разных регионов нашей страны. Было ясно, что холод челябинского льда компенсировал жар творчества участников, тепло полного зала зрителей и особенная атмосфера торжества, радости и светлой грусти от предстоящего расставания.

Венцом вечера стало объявление самых главных победителей . Гран-при получила делегация Тюменской области, что неудивительно: в прошлом году именно этот город принимал у себя российский фестиваль, и опыта тюменцам не занимать. Первое место заняла Кемеровская область, второе - Саратовская. Третьими стали сразу две делегации: Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, активные и очень позитивные ребята, и Пермский край. Кроме того, организаторы наметили место встречи участников в следующем году. Ульяновск - вот город, в котором фестиваль обоснуется в 2013-м, и многие говорили, что новым хозяевам фестиваля придется потрудиться, чтобы взять высоту, на которую поднялись челябинцы.

Pushchino-mebel.ru купить кухню в Пущино

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ремонт норковой шубы цена в Нижнем Новгороде
VK31226318