Гран-при <Фотофеста-2012> вручен Александру Фирсову

Гран-при <Фотофеста-2012> вручен Александру Фирсову

Фестиваль проходил в этом году с особенным размахом: три внеконкурсные выставки, три в рамках конкурса, множество мастер-классов и два конкурса одного дня.

Алина Казачихина

Челябинск

Среди участников - 235 авторов из Челябинской области, из других городов России, а также из США, Испании, Германии, Ирака: Такая география и более полутора тысяч конкурсных работ удивили даже организаторов. Однако в то же время именитое жюри фестиваля, в составе которого немало лауреатов международного конкурса , отметило, что количество пока не перешло в качество. - слова, прозвучавшие в процессе обсуждения. Челябинские мэтры фото-искусства не торопятся принимать участие в . Но Гран-при фестиваля все же у Челябинска, он вручен фотокорреспонденту газеты Александру Фирсову за серию . Сергей Васильев вручил победителю бронзовую статуэтку с собственным автографом.

В конкурсной номинации третье место досталось Виктору Окулову из Озерска, который представил серию фотографий . Серебро уехало в Чебоксары к Юрию Притиску за серию , а золото досталось Сергею Коляскину из Златоуста. Его серия - это совершенно особенная синтетическая работа, в ней фотограф совместил под прицелом объектива старинные фото своих предков, рядом с которыми отражается в особом стекле и он сам.

В другой номинации репортажного фото бронза и серебро достались одному человеку - Андрею Шапрану из Новосибирска. Его серия лишь немного обогнала . А первое место получила серия , посвященная слепым и слабовидящим, автор Игорь Лагунов из Магнитогорска.

А победителем однодневных конкурсов и стал один человек - уже упоминавшийся выше златоустовец Сергей Коляскин. На он отличился в паре со своей супругой, а для второго конкурса в качестве модели выбрал председателя Союза фотохудожников Азербайджана Мирнаиба Гасаноглу. Участники выставки также не остались без призов: помимо своего фото на выставке в краеведческом музее многие получили призы в ходе поощрительной лотереи.

Ozherele-mebel.ru кухни в Ожерелье

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

подшивать штаны в Краснодаре
VK31226318