<Рассказчиков> бросили в ШИЗО

Администрация копейской ИК-1 после отъезда из колонии правозащитников закрыла в штрафном изоляторе всех, кто рассказал комиссии правду о событиях голодовки 11 и 12 мая 2012 года, об избиении спецсредствами (дубинками) их товарища Сергея Сандрикина.

Ирина Гундарева

Челябинск

писал о событиях в первой колонии трижды ( - 15.05.12; - 17.05.12; - 19.05.12). Напомним, более 100 заключенных в знак протеста против избиения их товарища администрацией колонии 11 мая 2012 года объявили голодовку, расположившись в мечети (молельной комнате), столовой, единых помещениях камерного типа и других местах. Руководство ИК пообещало удовлетворить все требования заключенных, если они прекратят акцию протеста. Они прекратили. Но о голодовке уже прознали на воле, и в первую колонию нагрянула комиссия правозащитников.

Они опрашивали по своему списку как раз тех, кого потом, после их отъезда, закрыли в штрафном изоляторе. В нем оказались Алексей Крымский, Асим Ахмедов, Рамиль Галиуллин, С. Хучбаров, А. Ташрипов, всего более 10 человек. Заключенные предполагали такое развитие событий и говорили об этом уполномоченному по правам человека в области Алексею Севастьянову: .

Администрация ИК-1, явно не ожидавшая, что у зеков хватит решимости рассказать о происходящем в колонии, теперь жестко мстит осужденным.

Заключенные говорят, что снова решатся на голодовку, членовредительство, и просят вмешаться в ситуацию прокуратуру области.

По утверждениям заключенных, до работающих арестантов (в ИК-1 есть автомастерские и швейный цех) доходят копейки, значительные суммы оседают в других карманах.

Mebel-v-shature.ru мебель в Шатуре интернет магазин

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

тонировка авто в Санкт-Петербурге
VK31226318