<Ночные> чемпионы из Челябинска

<Ночные> чемпионы из Челябинска

В Москве завершился первый турнир Российской любительской хоккейной лиги (РЛХЛ), созданной в прошлом году под патронатом и по инициативе Владимира Путина. Его победителем стала челябинская команда.

Никита Корнеев

Челябинск

Как сообщили в пресс-службе правительства области, в финальной встрече челябинский в серии послематчевых буллитов переиграл питерский .

Встреча получилась драматичной. Открыв счет, челябинцы удерживали его до последней минуты третьего периода, но в концовке питерцы, поменяв вратаря на шестого полевого игрока, все-таки сумели сравнять счет.

В серии послематчевых буллитов оказался точнее и стал первым чемпионом Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд.

-- График турнира был такой, что мы должны были играть ежедневно восемь дней подряд, - рассказывает тренер Евгений Бобыкин. - Игрокам за 40, поэтому, конечно, было тяжело. Радует, что в финале ребята нашли в себе силы и победили. Если бы мы забили второй гол, то было бы проще довести игру до победы, но у соперника хорошо сыграл вратарь. Мы пропустили шайбу за 40 секунд до конца третьего периода, поэтому выиграли только по буллитам. Болельщики нас поддерживали. А еще братья Макаровы - Николай Михайлович, Сергей Михайлович, Юрий Михайлович - изначально работали с нами, помогали. Они постоянно были вместе с командой.

Как сообщает Первый канал, в фестивале любительских команд участвовали хоккеисты-любители из 74 регионов страны. На него съехались победители отборочных соревнований - 80 мужских и 12 женских команд.

-- Я уверен, что все участники и те, кто будет стремиться в дальнейшем попасть в финальную часть, приведут своих детей и внуков, и они тоже станут активно заниматься спортом, - говорит председатель правления РЛХЛ, двукратный олимпийский чемпион, прославленный защитник Вячеслав Фетисов. - А это сегодня единственная профилактика правонарушений, которых в стране огромное количество, это профилактика наркомании и детской преступности, табакокурения и всего того, что приносит головную боль семьям и обществу в целом.

Любительскую хоккейную лигу еще называют . Днем аренда спортивных площадок стоит намного дороже, поэтому игроки часто предпочитают собираться на льду поздно вечером или ночью. Сейчас Российская любительская хоккейная лига объединяет тех, кому за 40. Но уже со следующего сезона состав участников расширится. Планируется, что РЛХЛ охватит и молодежь, и ветеранов.

Ozherele-mebel.ru шкафы-купе недорого Ожерелье

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318