<Вдохновение> для малышей

Уникальный детский центр реабилитации появился в Челябинске.

На базе областного дома ребенка № 3 в Челябинске открыт центр восстановительной медицины и реабилитации . Как сообщает пресс-служба минздрава области, здесь созданы все условия для оказания высококвалифицированной помощи детям с различными неврологическими расстройствами, врожденными пороками, болезнями эндокринной системы, костно-мышечными патологиями.

В центре проведен капитальный ремонт помещений, они отлично меблированы и оборудованы по последнему слову техники. Благодаря этому юным пациентам доступны самые разные виды массажа, магнитотерапия, ЛФК, лечебные костюмы, псевдокипящий слой, комната Монтессори, дефектология и многие другие лечебные, реабилитационные и развивающие системы. Задача реабилитационного центра - объединить все методики.

В поликлиниках часто нет возможности получить сразу весь комплекс медицинских услуг в одном месте. Во же нет очередей, камерная уютная обстановка, хорошее питание и два вида стационара - дневной и круглосуточный. Курс посещений дневного стационара рассчитан на 28 дней, пребывание в круглосуточном - на 18. Направление в центр происходит по заключению врачебной комиссии, все услуги, включая пребывание мам вместе с малышами, бесплатны.

Помимо высококлассных врачей в реабилитационном центре работают медсестры высшей категории, прошедшие специальную подготовку. Они очень помогают мамам, которые получают возможность после родов и стресса, перенесенного в связи с болезнью ребенка, выспаться и отдохнуть.

-- Учитывая, что главный врач Наталья Горло сама проявила инициативу создания такого центра, а также смогла подключить к этому спонсоров, предпринимателей, неравнодушных людей и за счет этого сделать отличный ремонт и закупить дорогостоящее оборудование, она, несомненно, заслуживает поощрения, - отметил посетивший учреждение заместитель губернатора Павел Рыжий. - Кроме того, мы намерены поддерживать центр и его коллектив. Так, мы приняли решение помочь одному из специалистов отправиться в Германию, чтобы обучиться новейшей методике лечебного массажа, это будет единственный специалист такого рода на Урале, он сможет не только сам лечить детей, но и учить других докторов.

Коллектив этого учреждения, главный врач и специалисты по детству и родовспоможению минздрава совместно решили создать реабилитационный центр, куда смогут поступить дети с родителями со всей области.

Мария Васильева

Peresvet-mebel.ru кухни в Пересвете недорого фото и цены

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318