<ЧР> online

В южноуральской столице стартует конкурсный отбор детей для поездки в Камчатский край, на подводный ракетоносный крейсер . Как сообщает dostup1.ru, с 13 по 15 мая школьники должны правильно ответить на вопросы онлайн викторин на сайте olymp74.ru. В ней могут участвовать учащиеся не моложе 14 лет (7-11-й классы).

В Озерске обнаружены документы, в которых зафиксированы эксперименты над животными. Об этом пишет международный научный еженедельник Nature News. Исследователи заявляют, что с начала 1950-х годов до конца холодной войны в закрытом городе систематически подвергались воздействию радиации почти 250 тысяч животных. Как передает nr2.ru, в последние годы в мире стартовало несколько научных проектов, направленных на поиск старых исследований. Они необходимы, чтобы изучить безопасный уровень радиации для людей, после которого клетка может восстановиться.

Курчатовский районный суд Челябинска отказал адвокатам ОАО . Они заявили на предварительном заседании ходатайство о при-остановке рассмотрения иска транспортной прокуратуры по выплате 60 тысяч рублей в качестве возмещения ущерба Михаилу Герасимову, пострадавшему при аварии с выбросом брома на вокзале Челябинска в августе прошлого года, сообщает ura.ru. Юристы просили отсрочить разбирательство до тех пор, пока не будет вынесено решение по уголовному делу, возбужденному по факту аварии. Рассмотрение гражданского иска по существу назначено на 20 июня.

В Копейске сотрудники ГИБДД остановили автомобиль ВАЗ-2109, за рулем которого находилась 15-летняя школьница. Девушка находилась в состоянии алкогольного опьянения. Управлять машиной ей разрешил знакомый 27-летний мужчина. В темное время суток девушку задержали на улице Ленина сотрудники местной ДПС. Как сообщает uralpress.ru, школьницей занялись инспектора по делам несовершеннолетних. Парень может лишиться права на управление автомобилем до двух лет.

По сообщениям интернет-изданий

кухни в Истре недорого фото

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318