Ушу под открытым небом

19 мая на челябинском стадионе пройдет открытый Кубок Челябинска по ушу. Под открытом небом будут демонстрировать свое мастерство сразу сотни спортсменов. Подробнее о турнире рассказал вице-президент областной федерации традиционного ушу Юрий ШВАРЕВ.

Действительно, на поле выйдут 800 спорт-сменов из Тюмени, Миасса, Златоуста, Галича (Костромская область), Кургана, Екатеринбурга, Магнитогорска, Камышлова, Каменска-Уральского. Возраст - от самых маленьких, пятилетних, до взрослых спортсменов. Планируем сделать красочное открытие. Приходите, не пожалеете. Естественно, свое искусство продемонстрируют и настоящие мастера боевых искусств.

Юрий, какие достижения есть у областной федерации ушу?

Больше всего радуют наши последние выступления на международной арене, на Олимпиаде боевых искусств, которая проходила в апреле в Санкт-Петербурге. Там соревновалось более 10 тысяч участников из 40 стран. Наши ребята привезли пять медалей - две золотые, одну серебряную и две бронзовые. Чемпионами стали Вадим Кунсбаев среди взрослых спортсменов и девятилетний Никита Шварев.

Это ваш сын?

Да. Он занимается ушу с самого раннего возраста. Еще наши спортсмены участвуют в чемпионатах и первенствах России, где мы постоянно выигрывали медали различного достоинства, в том числе золотые. Результаты у нас стабильные и сейчас идет работа над качеством. Пытаемся добиться хороших результатов на международной арене. Южноуральцев пригласили выступать на первенство Европы. Летние и осенние сборы покажут, как мы подготовились к европейским соревнованиям.

Челябинцы также готовятся выехать в феврале 2013 года на международный турнир в Гонконге, где соберется огромное количество участников. Было бы приятно привезти золотые медали из страны, откуда родом ушу.

В прошлом году на площади Революции впервые прошла общегородская зарядка. В ней активное участвовали ваши спортсмены. Будете продолжать эту традицию?

При поддержке городского управления по физической культуре, спорту и туризму мы постоянно продолжаем эти занятия. В зимнее время они проходили под крышей. Как только стало тепло на улице, мы вновь вышли на открытые площадки, на воздух и уже возобновили занятия на стадионе , на территории больницы скорой помощи, ведем зарядку в Ленинском районе, на территории гимназии № 76, пытаемся организовать утренние занятия в Курчатовском и Металлургическом районах.

Через газету хочу пригласить всех горожан на зарядку. Она проводится по субботам в 9 часов утра одновременно на всех площадках.

Хотел бы высказать благодарность за понимание, которое мы встречаем в горспо-ртуправлении. Благодарю также наших партнеров: строительную компанию (генеральный директор Эдуард Чистяков), корпорацию (Марина Мокина), (Павел Табарчук). Всем огромное спасибо и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Михаил Николаев

P.S. Открытый Кубок Челябинска пройдет 19 мая на стадионе . Начало в 19 часов.

Ozery-mebel.ru кухни в Озёрах

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318