Дудук в последний день весны

31 мая в 19.00 во Дворце культуры железнодорожников выступит с концертом Дживан Гаспарян?- всемирно известный армянский музыкант и композитор.

Дживан Гаспарян?- живая легенда мировой музыкальной сцены, человек, которому удалось в печальном и страстном звучании дудука выразить подлинную душу армянского народа. Благодаря этому феноменальному виртуозу весь мир узнал о фольклоре и традициях Армении.

В шесть лет он начал самостоятельно играть на дудуке?- музыкальном духовом язычковом инструменте, сходном с гобоем. В 1948 году стал участником ансамбля национальной песни и танца. В том же году состоялось его первое профессиональное выступление с Ереванским филармоническим оркестром в качестве солиста.Обладатель четырех золотых медалей ЮНЕСКО: 1959, 1962, 1973, 1980 годов. Единственный музыкант, удостоенный в 1973 году звания . Профессор Ереванской консерватории, обучил и подготовил многих профессиональных исполнителей на дудуке.

В 2002 году получил награду WOMEX (World Music Expo) . Популярность Дживану Гаспаряну приносят и саундтреки к голливудским фильмам , , , , . В 2001 году за армянскую балладу , легшую в основу главной музыкальной темы фильма , Дживан Гаспарян получил премию .

Работал со многими музыкантами, включая таких, как Андреас Волленвейдер, Лайонел Ричи, Питер Гэбриел, Ханс Циммер, Брайан Мэй, Борис Гребенщиков, Ирина Аллегрова, Владимир Пресняков, Игорь Крутой, Майкл Брук и Дерек Шериньян.

27 мая 2010 года выступил вместе с Евой Ривас на конкурсе песни , где исполнил партию дудука.

Ольга Яковлева

производство мебели Верея

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318