<ЧР> online

С 14 мая в Челябинске начнутся опрессовки. Планируется заменить 6610 метров трубопроводов диаметром от 377 до 1020 мм. Наиболее ответственная работа предстоит по реконструкции участка тепломагистрали на Свердловском проспекте, от улицы Островского до проспекта Победы, она уже началась, сообщает news.mail.ru. Весь период опрессовок разбит на пять этапов: 14-28 мая, 4-18 июня, 25 июня-9 июля, 9 июля-23 июля и 16-30 июля.

В национальном парке вводится пропускной режим. Это связано с пожароопасной ситуацией. Перед посещением нужно обязательно зарегистрироваться в центральной усадьбе парка, в приютах и кордонах, а также на сайте. Процедура эта бесплатна. Для всех желающих разрешены дневные стоянки без постановки палаток и разведения костров, а также ночные стоянки с палатками, сообщает www.cheltv.ru.

2 мая истек срок подачи декларации 3-НДФЛ за 2011 год. Уже с 3 мая за каждый месяц просрочки налогоплательщики будут обязаны заплатить штраф - не менее тысячи рублей, сообщает dostup1.ru. Кстати, южноуральцы больше не обязаны представлять декларации по доходам, полученным с 1 января 2009 года, от продажи имущества, находившегося в собственности три года и более.

В Магнитогорске задержан 40-летний гражданин Узбекистана, который подозревается в изнасиловании двух 11-летних девочек. Вечером в воскресенье, 29 апреля, Шухрат Саломов, угрожая ножом, завел в заброшенный дом в Ленинском районе двух 11-летних девочек. Там он совершил в отношении них насильственные действия сексуального характера, сообщает uralpress.ru.

В Октябрьском районе прокуратура потребовала устранить серьезные нарушения на свалках. На полигонах ТБО Крутоярского, Каракульского, Лысковского, Маякского, Октябрьского, Чудиновского и Уйско-Чебаркульского сельских поселений допускалось складирование трупов павших животных, конфискатов боен и мясокомбинатов, сообщает chelproc.ru. К тому же в селе Октябрьском удалось выявить три несанкционированные свалки твердых бытовых отходов.

По сообщениям интернет-изданий

купить шкаф в Лыткарино

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318