Спортивный уик-энд

Кулаков - обладатель Кубка России

СТРЕЛЬБА. В подмосковной Икше завершились открытый кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования в стрельбе из пневматического оружия. Победителем Кубка России в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров стал челябинец Денис Кулаков с результатом 576 очков.

ГАНДБОЛ. Гандболисты челябинского в полуфинале Кубка России уступили со счетом 25:32. Дуэль за третье место с волгоградским также закончилась не в пользу наших земляков - 23:41. Теперь в рамках плей-офф чемпионата России предстоит сыграть серию за седьмое место с .

ВЕЛОСПОРТ. Геннадий Татаринов и Эльвира Хайруллина из Копейска завоевали две награды высшей пробы в международной велогонке и состязаниях по маунтинбайку соответственно.

На старт командной гонки на 30 километров, прошедшей по улицам Баку, вышло 19 сборных из стран Европы, Азии, Австралии и Африки. Команда , за которую выступает копейчанин, сумела выиграть четыре секунды у сборной команды Казахстана и 16 секунд у Германии.

Эльвира Хайруллина завоевала звание . Чемпионка страны в этом виде велогонок заняла первое место в гонке (гонка в гору). В соревнованиях в поселке Слюдорудник под Кыштымом участвовало около 300 спортсменов. Все они преодолевали дистанцию в 4,4 километра к вершине горы Теплая.