Митинг <сердитых> миасцев

Митинг <сердитых> миасцев

В Миассе прошел митинг . Собравшиеся выразили недовольство бездеятельностью чиновников и заявили о намерении создать параллельную ветвь власти - общественную администрацию.

Новита Закатова

Миасс

На площади возле администрации акцию протеста устроили активисты общественного движения . Их поддержали около 130 жителей центральной, северной и южной частей города. Свое кредо недовольные отразили на растяжке исполнению обязанностей время вышло!>, а недовольство - на плакатах: , , , ,

-- Совершенно очевидно, что в Миассе перестали решаться самые насущные проблемы, - говорит председатель Василий Потапов. - Город вышел в региональные лидеры по задолженности за газ, что привело к систематическому отключению тепла и воды в старом городе. Отсутствуют согласованные действия по решению проблем, нет системного подхода к управлению городом, принимаются решения, приводящие к избыточному расходованию бюджета и образованию долгов. Практикуются торги, не подкрепленные финансированием, причем с существенной коррупционной составляющей. Обыденными вещами стали аферы со строительством домов, ремонтом автомагистралей по программе дорожной революции. Виной тому бесконечное в администрации.

-- Мы устали ждать, когда власть наконец-то увидит нужды простых людей, - говорит зампредседателя Владимир Шведчиков. - Молчать больше нельзя. Надо самим подключаться, если чиновники неспособны выполнять свои задачи.

Участники акции считают, что выделение земельных участков под строительство торгово-промышленных комплексов должно производиться только с согласия жителей. По мнению митингующих, достойны расследования факты нарушений при строительстве домов в рамках программы переселения из ветхо-аварийного жилья.

Был сформулирован и блок экологических проблем. Митингующие требовали провести экологическую экспертизу проекта строительства межмуниципального полигона по утилизации ТБО, расследовать обстоятельства, по которым генплан округа был изменен таким образом, что курортная зона отдана под строительство коттеджей.

намерены создать институты самоуправления, действующие параллельно органам власти. В первую очередь - экспертный совет и народную администрацию из специалистов с безупречной репутацией. Участники митинга предупредили: если после их выступления ничего не начнет меняться, они будут использовать все законные методы выражения недоверия власти. Резолюция аналогичного содержания направлена полномочному представителю президента в УрФО Е. Куйвашеву и губернатору Челябинской области М. Юревичу.

эконом мебель Яхрома

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

стоимость ремонта суппорта в Санкт-Петербурге
VK31226318