<ЧР> online

Новым полномочным представителем Президента РФ в УрФО станет Олег Говорун. Сейчас он работает представителем главы государства в Центральном федеральном округе, сообщает ura.ru. Говорун сменит Евгения Куйвашева, который займет пост губернатора Свердловской области. 14 мая глава Среднего Урала Александр Мишарин ушел в отставку.

На городских пляжах Челябинска спасатели появятся к концу этой недели. , - заметил 14 мая глава администрации Сергей Давыдов. Челябинцы уже открыли купальный сезон, а безопасность пока не обеспечена. Как пояснил начальник управления гражданской защиты Александр Попатенко, по плану посты спасателей должны были появиться к 1 июня. Но после обсуждения вопроса решено выставить их уже к концу нынешней недели, сообщает uralpress.ru.

В области могут в несколько раз возрасти штрафы за самовольное подключение к электрическим сетям. Губернатор Михаил Юревич поддержал решение Президента РФ Владимира Путина об увеличении санкций за пользование электроэнергией без договора, сообщает dostup1.ru. Власти также собираются увеличить штрафы и для нарушителей правил благоустройства.

Бесхозный водоем на челябинской улице Енисейской, который когда-то принадлежал заводу , затопил улицу. После того как предприятие перестало откачивать из пруда воду, она затопила проезжую часть Енисейской. По данным nr2.ru, в самых низких местах глубина луж достигает 40 сантиметров. Городские власти планируют построить на улице Енисейской коллектор, отводящий воду бесхозного водоема в ливневую канализацию Копейского шоссе.

Сегодня в Аргаяшском районном суде пройдет второе заседание по делу, инициированному жителем деревни Бажикаева, инвалидом Фаруком Набиуллиным. Он возмущен тем, что депутат районного Собрания Амур Хабибуллин не ведет приемы избирателей, не реагирует на жалобы и заявления граждан, не общается с избирателями и знать их не желает. Избиратель просит суд отозвать .

По сообщениям интернет-изданий

Mebel-volokolamsk.ru кухни в Волоколамске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318