5 июня. Челябинск

5 июня. Челябинск

Некоторые события и мероприятия этого дня

Праздники, памятные события

Всемирный день окружающей среды

В России – День эколога

День рождения

У депутата ЗС Челябинской области Ярослава Чабана, советского и грузинского актёра театра и кино (сыграл Абдуллу в фильме «Белое солнце пустыни») Кахи Кавсадзе, актрисы Барбары Брыльска, поэта и автора песен Карена Кавалеряна, ведущего Валдиса Пельша,

Народные приметы

Леонтий Огуречник. На Леонтия сажают последние огурцы (Московская губерния)

В Челябинске и области

В 10:00 на стадионе «Метар» (Черкасская, 1) впервые в Челябинской области проходят Всероссийские региональные соревнования МЧС России по спасательному спорту

В 10:00 на ул.Красной,4 (6 этаж) начнется пресс-конференция: "Скандал с детским концертом 1 июня". Участники: Т.Б. Гетман, представитель родителей, Е.В. Ильяшенко руководитель АНКО "Чудо-Чадо". Планируется участие организаторов.

В 10:00 и в 11:30 в театре кукол спектакль для детей 5-10 лет «Бармалей против Айболита»

В 10:30 в театре драмы детский музыкальный спектакль «Про Красную шапочку» (г. Новокузнецк)

В 11:00 в театре оперы и балета русский мюзикл для детей «Царевна Лягушка»

В 11:00 состоится выездное совещание по вопросу развития коррекционного образования на базе детского сада № 17 (ул. 40 лет ПОбеды,31а). Принимает участие С.В. Давыдов. Отъезд от администрации города в 10-20.

В 11:00 на ул. Верхоянская,37 начнется праздник для воспитанников детского приюта "Возрождение" в честь Дня защиты детей

В 11:00 на ул.Красной,4 (6 этаж) начнется пресс-конференция: «Известный российский рок-фестиваль «Уральский рубеж» столкнулся с непониманием местных властей» Участвуют : организаторы фестиваля, а так же приглашены Администрация Аргаяшского района, представители Министерства культуры.

В 11:00 в Министерстве по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области (ул. Энгельса, 22) начнется встреча министра физической культуры, спорта и туризма Юрия Серебренникова с членом олимпийской сборной России по бадминтону Владимиром Ивановым

В 13:00 на ул. Свободы 30 (оф. 503) начнется пресс-конференция организаторов благотворительного мероприятия «Праздник детства»

В 18:00 в театре драмы – спектакль «Сваха» (г. Новокузнецк)

В 19:00 футбольный клуб «Челябинск» проведет заключительный матч первенства России по футболу. Соперником «горожан» в зоне «Урал-Поволжье» будет клуб «Уфа». Чтобы завершить первенство на четвертом месте, «Челябинску» нужна только победа. Матч состоится на стадионе «Центральный»

В 20:00 в РК "Hollywood" концерт группы «Д.В.Е.Р.И.»

Если вы считаете, что какие-то события дня мы напрасно пропустили, напишите о них в комментариях, помогите другим читателям сориентироваться!

фабрика мебели Яхрома

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ремонт старого паркета в Санкт-Петербурге
VK31226318