Южноуральские диабетики могут быть спокойны: инсулинов хватит на всех

Южноуральские диабетики могут быть спокойны: инсулинов хватит на всех

Об этом заявила Валентина Мосина, представитель минздрава области, на встрече за «круглым столом».

Врачей, депутатов и ученых на этот «круглый стол» собрала известная в России общественная организация «Лига здоровья нации» (лидер - Лео Бокерия, знаменитый кардиохирург). Были приглашены и пациенты, которые оказались самыми активными участниками разговора, ведь речь шла о сохранении их здоровья. Они вспомнили нехватку инсулинов, которая возникла минувшей зимой, впервые за многие годы.

Специалисты заверили, что сейчас заявки на эти жизненно важные препараты обеспечены на 100 процентов. Если все-таки проблемы возникают, то виновата только нерасторопность врачей.

Что касается таблетированных препаратов для больных диабетом II типа, то их порадовать пока нечем: потребность в этих лекарствах удовлетворяется сегодня только наполовину, не хватает средств.

Чтобы объединить усилия разных общественных сил для решения этих проблем, Лига здоровья нации начала проект «Диабет: время действовать!». В рамках проекта в Челябинске два дня работал мобильный диабет-центр. Каждый желающий мог сдать анализ крови на сахар и получить консультацию эндокринолога.

Balashihameb.ru купить шкаф-купе в Балашихе

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

одинарное остекление в Санкт-Петербурге
VK31226318