6 июня. Челябинск

6 июня. Челябинск

Некоторые события и мероприятия этого дня

Праздники, памятные события

В России - Пушкинский день, День русского языка.

День рождения

У директора зала Камерной и органной музыки Челябинска Ирины Андреевой, музыканта, продюсера, наставника группы «На-на» Бари Алибасова, бывшего участника группы «На-На» Владимира Левкина, актера Александра Стриженова, у братьев-близнецов Бориса и Константина Бурдаевых — музыкантов группы «Братья Грим».

Народные приметы

Симон Столпник. Шиповник цветёт — румянец года ведёт. Мёд, сваренный на лепестках шиповника, укрепляет силы, чистит кровь. По 13 июня — святки летние, русальская неделя. На зелёные святки украшают растительностью дома́, завивают на берёзах венки.

В Челябинске и области

В 4:00 начнется прохождение Венеры по диску Солнца. Прохождение Венеры по диску Солнца 2012 года — последнее в XXI веке для земного наблюдателя. Его можно будет наблюдать полностью в тихоокеанском регионе, включая большую часть России. В большей части Европы будет наблюдаться лишь часть явления после восхода, Северной Америки — до заката.

4.08 местного времени – начало прохождения Венеры по диску Солнца (восход с планетой на диске)

7.34 – середина прохождения Венеры по диску Солнца (восход с планетой на диске)

10.57 – конец прохождения Венеры по диску Солнца (восход с планетой на диске).

В 10:00 в ПЧ-6 (Копейское шосее, 35) – последний день Всероссийских региональных соревнований МЧС России по спасательному спорту

В 10:30 в малом зале заседаний правительства Челябинской области (ул. Цвиллинга, д. 27) начнется круглый стол по вопросам нарушений прав ветеранов военной службы и боевых действий при исполнении законодательства о ветеранах

В 10:30 в Кукольком театре спектакль «В сундуке на чердаке»

В 11:00 пл. Революции, 2, (5 этаж) будут подведены итоги социальной акции «Мега-субботник»

В 11:00 в театре оперы и балета начнется спектакль «Кошкин дом»

В 11:30 на ул.Красной,4 (6 этаж) начнется пресс-конференция: победа южноуральских красавиц на международных конкурсах красоты Little Miss World и Miss 7 Continents. Виктория Тотчасова и Лилия Ишмуратова привезли в Челябинск короны победительниц.

В 12:00 на ул. Кирова, 165 (конференц-зал, 3 этаж) пройдет пресс-конференция заместителя Министра здравоохранения Челябинской области О.В. Доброхотовой и главного врача Челябинской областной клинической больницы М.В. Бавыкина, по поводу ситуации вокруг отделения кардиохирургии ЧОКБ

В 13:00 в конференц-зале Фонда Олега Митяева (ул. Карла Маркса, 48, 3 этаж) пройдет пресс-конференция, посвященная открытию 36-го Ильменского фестиваля авторской песни

В 14:30 состоится инспекционная поездка в детский травмпункт. Выездное совещание по вопросам сокращения очередей, ремонта, установки лифта (ул. Российская, 179/ пр. Ленина, 138).

В 17:00 в Кинообразовательном центре имени Леонида Оболенского (улица Сони Кривой, 38) начнется фильм «Шапито-шоу»

В 18:00 в Камерном театре спектакль «Очень простая история»

В 19:00 в концертном зале им. Прокофьева музыкальная гостиная "Дыхание лета" . Местом проведения музыкальных встреч станет фойе Концертного зала им. С.С. Прокофьева. Камерная, уютная атмосфера вечеров будет способствовать возникновению дружеской, доверительной интонации в диалоге артистов и публики. Всех гостей ждет теплый прием, белый рояль, восхитительная музыка в исполнении замечательных артистов и бокал шампанского от партнеров проекта.

Если вы считаете, что какие-то события дня мы напрасно пропустили, напишите о них в комментариях, помогите другим читателям сориентироваться!

шкафы на заказ Дедовск недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318