7 июня. Челябинск

7 июня. Челябинск

Некоторые события и мероприятия этого дня

Праздники, памятные события

В 1099 году - Первый крестовый поход: начало осады Иерусалима

В 1498 году Христофор Колумб отправился в своё третье путешествие

День рождения

У актера Леонида Кулагина, писательницы Дарьи Донцовой, актрисы Татьяны Друбич, певца Сергея Чумакова, теннисистки Анны Курниковой, поп-певицы Натальи Ионовой (Глюк'oza).

Народные приметы

Иванов день. С Иванова дня пошли медвяные (вредные) росы. Травы и коренья (лечебные) кладут под Иванову росу. В этот день примечали, если на рябине много цветов — будет хороший урожай хлеба.

В Челябинске и области

В 10:00 на железнодорожном переезде в Чурилово пройдет рейд ЮУЖД для автомобилистов с раздачей памяток и футболок с участием ревизора по безопасности движения службы пути

В 11:00 начнется осмотр реконструкции бассейна «Строитель» (ул. 50-летия ВЛКСМ, 14), где пройдет чемпионат Европы по водному поло среди девушек до 19 лет

В 12:00 в кинотеатре «Аврора» начнется благотворительная акция для детей-инвалидов «Праздник детства»

В 12:30 на ул. С. Кривой, 30 начнется торжественная церемония открытия мемориальной доски Петру Сумину

В 15:00 на ул. Елькина, 45 (информационно-аналитический центр, конференц-зал) начнется заседание экспертного дискуссионного клуба «Искусство политики» на тему: «Россия 2012. Что впереди?»

КУЛЬТУРА

В 10:30 в театре драмы детская сказка «Дядя Фёдор, Пёс и Кот» (г. Томск)

В 10:30 в театре кукол сказка «В сундуке на чердаке»

В 11:00 в театре оперы и балета мюзикл для детей Кошкин дом»

В 18:00 в театре драмы спектакль «Окаянные сны» (г. Томск)

В 18:30 в зале камерной и органной музыки "Орган MIX" Исполнители: лауреаты международных конкурсов Лариса Тимшина (орган, фортепиано), Отгонсух Гантумур (гобой, Монголия), Ольга Смоленская (скрипка). В программе: Г.Ф.Гендель, Ф.Пуленк, Д.Шостакович

В 19:00 в концертном зале им. Прокофьева «Антиспектакль М.К.А.Д.» Михаил Козырев и Алекс Дубас представляют совместный проект под названием «МКАД», который можно назвать как спектаклем, так и литературно-музыкальным вечером или «квартирником». Важная роль в проекте отведена музыке. Выступления приглашенных музыкантов — солистки NouvelleVagueЖени Любич, Славы Бойкова (Mamaband)— вплетены в смысловую нить спектакля и будут органично поддерживать и развивать создаваемое рассказчиками настроение.

В 19:00 в досуговом центре "Импульс" (50 лет ВЛКСМ, 16) - Гала-концерт школы танцев "Эльсияр"

Если вы считаете, что какие-то события дня мы напрасно пропустили, напишите о них в комментариях, помогите другим читателям сориентироваться!

Mebel-scherbinka.ru кухни Щербинка недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

уроки аккордеона в Нижнем Новгороде
VK31226318