Челябинск 26 июня. О чем говорят и пишут сегодня

Челябинск 26 июня. О чем говорят и пишут сегодня

В Челябинске и области

Родители просят защитить детей, издевавшихся над кошками от внимания журналистов и общественности. Напомним, что скандал разгорелся после того, как во дворе дома № 293 на проспекте Победы жильцы встали на защиту бездомных кошек, над которыми издевались дети от 5 до 10 лет. Мальчики и девочки душили животных, поджигали, обмазывали краской, вешали. Подробности сегодня на нашем сайте.

Студентам техникумов области предложили написать о силе влечения друг к другу персонажей романа Михаила Шолохова «Тихий Дон» Аксиньи и Григория. Преподаватели удивлены таким аттестационным заданием для первокурсников.

В России

Накануне неизвестные взломали твиттер известного блогера Алексея Навального и тут же начали постить матерные и оскорбительные твиты, содержание которых эксперты уже окрестили "нашистским"

В мире

В английском языке появился новый глагол. «To Kerzhakov» теперь используют как синоним слова «промазать», когда футболист не попадает по воротам с пары метров.

Глагол to Kerzhakov появился на сайте газеты Guardian в онлайн-трансляции четвертьфинального матча Евро-2012 Англия – Италия. Автор трансляции описывал промах Даниэле Де Росси, не сумевшего забить с примерно шести метров: «С этим мячом английская оборона должна была справиться без какой бы то ни было суеты, но английская защита была в полусонном состоянии, и мяч попал к де Росси, который развернулся и Kerzhakoved мимо ворот с шести ярдов!»

Напомним, что Александр Кержаков установил антирекорд чемпионатов Европы, когда в матче с Чехией он пробил по воротам 7 раз, но ни разу не попал в створ ворот. Всего же в трех матчах Кержаков бил 12 раз по воротам соперника, попал - один раз.

Сегодня в истории

26 июня - Международный день борьбы с наркотиками, а также Международный день в поддержку жертв пыток. В этот день в 1945 году в СССР учреждено звание Генералиссимус Советского Союза. Первым и единственным обладателем его стал Иосиф Сталин

Некоторые события и мероприятия этого дня

В 12:00 начнется пресс-конференция «Итоги ЕГЭ выпускников школ и девятиклассников в Челябинской области» (ул. Красная, 4, 6 этаж)

В 14:00 состоится награждение победителей Межрегионального конкурса жестового пения (ул. Воровского, 30, актовый зал)

В 18:00 губернатор Челябинской области Михаил Юревич встретится с представителями компаний КОБЭ-Стилл (Япония), Сан (Россия) и Флэминг фэмили (Великобритания) (ул. Цвиллинга, 27)

Mozhaysk-mebel.ru изготовление мебели в Можайске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318