Миксфайт выбирает Филичкина

Миксфайт выбирает Филичкина

В Москве прошла учредительная конференция российского Союза ММА (смешанные боевые искусства), посвященная созданию общественной спортивной организации.

Татьяна Строганова

Челябинск

Речь идет о признании смешанных единоборств самостоятельным видом спорта, регистрации всероссийской федерации в столице, филиалов - в регионах и проведении официальных соревнований с присвоением разрядов и бюджетным госфинансированием. О рассказывает делегат конференции, президент клуба смешанных единоборств Валерий Полишевский:

-- В состав президиума избран представитель Южного Урала Владимир Филичкин. В списки кандидатов его имя внес вновь избранный президент федерации смешанных единоборств Федор Емельяненко, который поблагодарил уральца за поддержку этого вида спорта. Кроме того, по приезде из Москвы наш клуб избрал Владимира Васильевича президентом наблюдательного совета областной федерации смешанных единоборств. Будет представлять в Москве наши интересы.

31 мая едем в Ярославль, где состоится первый всероссийский турнир по миксфайту - чемпионат России. Шесть весовых категорий, в каждой из них участвуют наши ребята. По большому счету, это сборная Челябинской области. Планы амбициозные - намерены войти в тройку сильнейших команд России наряду с Москвой и Питером. Гордость нашего клуба - выдающиеся наставники. Спортсменов тренируют мастер спорта, чемпион Владивостока 2010 года по кудо (сверхреалистичное каратэ) Олег Гадаев, Алексей Бурсиев из Санкт-Петербурга (элементы греплинга бразильского джиу-джитсу, борьба в партере, масса болевых и удушающих приемов), заслуженный тренер СССР по боксу Виктор Баранов, Александр Бабинцев - тренер по специальной физической подготовке. Смешанные единоборства - очень сложный вид спорта. Нужны особые требования к физическим и психологическим кондициям бойцов.

Прошлой осенью наш клуб впервые в России провел Кубок губернатора по миксфайту. В сентябре, в День города вновь планируем масштабные состязания по боям без правил. В рамках турнира будет один особый бой. Владимир Филичкин, которому исполнится 58 лет, сразится с чемпионом, представителем африканской школы смешанных единоборств. Переговоры уже ведутся. Ровесника нам, конечно, не найти для поединка, но Владимир Васильевич и молодых соперников не боится. Убежден: борьба будет зрелищной.

изготовление мебели на заказ Можайск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318