<Челябинск> не уступил лидеру

Первенство России по футболу, второй дивизион, зона . 37-й тур. (Челябинск) - (Нижнекамск) - 0:0. 24 мая. Челябинск. Стадион .

Для соперников матч имел огромное значение. И лидеру дивизиона - нижнекамскому , и потеря очков грозила неприятными последствиями. Нижнекамцев упорно преследует , а , занимающих четвертое место, снизу сразу три команды - учалинский , и тольяттинская . Поэтому на поле с первых минут завязалась упорная борьба. Никто не хотел уступать, и футбол иногда превращался в битву.

При такой игре ожидать фейерверка голевых моментов было бы утопией. Минуты за три до перерыва разыграл неплохую комбинацию, которая завершилась ударом Давида Дзахова по воротам Никиты Талалихина. Но мяч прошел выше перекладины. Пожалуй, это был единственный момент во всем первом тайме.

После перерыва игра пошла веселее. Команды отошли от оборонительной, выжидательной тактики и стали искать пути к чужим воротам. Гости лучше контролировали мяч в середине поля, хозяева пытались искать счастья в контратаках. Вернейший момент создал на 68-й минуте. Вышедший на замену Манучхер Джалилов получил мяч на свободном пространстве, убежал от защитников , обыграл Талалихина и пробил по пустым воротам. Но на его пути оказался Дмитрий Ивченко, который и стал героем эпизода.

Наставник Алексей Петрушин сделал ряд замен, которые добавили скорости . Николай Ермоленко и Антон Килин оживили игру в атаке, а последний создал самый опасный голевой момент у ворот . Дальним ударом он потряс перекладину ворот Сергея Лосева.

В компенсированные арбитром матча пять минут прошли во взаимных атаках. Но забить не удалось. Ничья.

После встречи удалось поговорить с героем эпизода защитником Дмитрием Ивченко.

-- Дмитрий вы спасли команду от верного гола. Как вам это удалось?

-- Я уже видел, что Джалилов обыгрывает Талалихина и пошел не на него, а на наши ворота. В итоге удар нападающего гостей пришелся в меня.

-- Как в целом оцените игру?

-- Итог закономерен. Соперники не хотели уступать друг другу.

После 37-го тура по-прежнему лидирует , набравший 83 очка. после победы над учалинским набрала 80 очков и приблизилась к на расстояние вытянутой руки. Обострилась борьба и за четвертое место, которое пока занимает (61 очко). На одно очко отстает от , обыгравшая новотроицкую . На шестом месте с 59 очками тольяттинская , на седьмом - (58).