Вы будете болеть за нашу сборную по футболу?

Стартовал чемпионат Европы по футболу. Главное соревнование национальных команд проходит на территории двух стран-соседей - Польши и Украины. Свыше полутора миллионов футбольных болельщиков отправились поддержать свои команды. Большинство из тех, кто остался дома, тоже не пропустят ни одного матча, ведь футбол - один из самых любимых видов спорта в нашей стране. - спросили мы южноуральцев.

-- Конечно, я буду болеть за сборную России. С момента образования современного российского государства наша команда не достигала выдающихся спортивных результатов, как это делала советская футбольная дружина. Хочется, чтобы наши игроки заняли первое или второе место, показали свой уровень игры. Я сам в детстве занимался футболом и знаю, что потенциал у нас хороший. В стране живет больше 140 миллионов человек. Многие с детства начинают играть в хоккей и в футбол, есть из кого комплектовать команду. И шансы у нас есть. До этого просто не везло. Будем надеяться на лучшее.

-- Я буду болеть вынужденно, с мужем из солидарности. И хотя он - не сумасшедший болельщик, не ходит в спортбары и не орет: , за футболом следит регулярно. Мы вместе смотрим игры уже несколько лет. В хоккее я ничего не понимаю, потому что мужа этот вид спорта не интересует, а в футболе начала разбираться, знаю, что такое , и так далее. Скоро и сама стану болельщиком. Нам друзья подарили шапочку фаната, в которую можно вставить две баночки пива и пить его через трубочки. Будет шанс ее опробовать.

-- Я не люблю футбол, говорю искренне. Вот хоккей - другое дело. Объясню, почему. Просто у наших футболистов нет воли к победе. Из 140 миллионов людей не могут собрать 11 мастеров.

-- Наверное, буду болеть, хотя футбол сильно не люблю, смотрю время от времени. Не фанатею, потому что российские футболисты давно нас разочаровали, не хочется портить себе настроение по этому поводу. Не думаю, что у нашего футбола есть звездный шанс. Если россияне третьими будут, уже великолепно.

-- Буду болеть обязательно, потому что я поддерживаю спорт, достижения России в любых сферах. Хочу, чтобы наша страна была первой. Считаю футбол одним из знаковых видов спорта, и мы обязаны быть первыми.

-- Если у нас на работе будут делать ставки, то придется болеть. Перед каждым матчем мой коллега собирает с тех, кто хочет, по 100 рублей. Мы на бумажечках пишем, кто выиграет в том или ином матче. Чья версия подтверждается в реальности, тот и забирает деньги. У нас даже шеф участвует. Если никто не угадывает, то деньги кидаются в общий котел и тратятся на праздники.

-- Конечно! Буду смотреть два матча: Россия-Чехия и Греция-Польша. Праздник мужской начинается и постоянное недосыпание. Дай бог, чтобы выиграли!

Опрос провела Инна Нечай

магазин мебели в Ликино-Дулёво

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318