Без сабантуя - никак:

Без сабантуя - никак:

На виду у всего Фершампенуаза, к западу от него и к северу от Гумбейки, - просторная степная площадка, способная поместить жителей всего Нагайбакского района. Они тут и собрались - на сабантуй!

Михаил Фонотов

Фершампенуаз

Сабантуй - без него никак нельзя. Сабантуй - это непременно. Это праздник, которого долго ждут и который долго вспоминают. Это - день общности. День заслуженной праздности. Конечно, и - гости здесь. Почетные гости нынче - кто? Инвесторы. На крытых подмостках глава района Каирбек Сеилов взволнованно представляет инвесторов - тех, кто приносит в район деньги, часть из которых - да, она, зарплата.

Собственно, сабантуй - праздник труда. Сабана. Плуга. Тех, кто уже вспахал и посеял, и тех, кто готовится собирать плоды.Вообще, сабантуй не торопится расставаться с прошлым, но и от хода времени отставать не намерен. Да, сабан уже на его герой, но на смену плугу пришли другие символы. Даже, к слову, и вертолет, который весь день кружил над поляной, ублажая любителей лихой высоты.

Каждому поселению района был отведен на поляне свой участочек, отгороженный плетеным тыном, а тын украшен горшком и подсолнухами. На участке - палатка, как бы юрта. Перед ней - стол, заставленный яствами. На столе -еда, простая, почитаемая еще предками, деревенская, натуральная, но именно потому все более изысканная, неведомая горожанам - картошка в чугунке, свежие огурцы, зеленый лук, пучок укропа, вареные яйца, нарезанное мясо. Все, как говорится, свое. Разумеется - и самовар.

Огонь под котлами, дымок от самоваров, запахи шашлыков, мельтешенье лиц и пестрота нарядов, шатры, шары, ленты, мишура, песенное раздолье, вскрики болельщиков - такой сабантуй у Фершампенуаза. Тут все как положено - куреш на поясах, поединки на коновязи, бега в мешках, конные скачки, собачьи бои: Баран - как приз и телевизор - как приз. И весь день - песни, старые, новые, национальные, казацкие:

мебель Можайск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318