Как вы относитесь к столкновениям российских болельщиков с поляками?

На чемпионате Европы по футболу в Польше и Украине кипят страсти, в эпицентре которых?- сборная России и ее болельщики. Шокирующие видеокадры с массовыми драками уже облетели весь мир. То наши избивают после первого матча местных стюардов, то поляки во время марша россиян нападают на наших соотечественников и устраивают побоище в самом центре Варшавы. Мы решили спросить, как южноуральцы относятся к тому, что творится в Польше за пределами стадионов.

Все, что происходит сейчас в Польше с российскими болельщиками,?- беспредел. С другой стороны, на что можно было рассчитывать? Всем известно отношение к русским радикально настроенных поляков. Мне кажется, что информация в СМИ подается именно для разжигания этой розни. Даже из спортивного праздника умудрились извлечь политическую подоплеку! Я возмущен.

У меня муж болельщик, из-за футбола не ночует дома, смотрит игры у друзей и в барах. А тут подруга звонит из Гданьска и сообщает: . Поссорилась с подругой. Обидно за наших сограждан, если это правда. В новостях же говорят, что обижают наших. Кто прав? Я не знаю. Мне мужа верните домой!

Я от турнира ожидал большего, какого-то праздника: А то, что мы видим здесь, это конечно, ненормально. Местные болельщики беспределят не так, как в Польше. В этом плане отличается в худшую сторону Львов. Зато здесь хватает наших хулиганов, которые пьют и задирают местное население. А буквально на днях соотечественники умудрились поджечь одно кафе в Донецке. Что касается Польши, то, как рассказывали знакомые и друзья, которые сейчас находятся там, на улицах хватает и нормальных, обычных людей, которые вполне доброжелательно относятся к россиянам. Более того, многие местные после массовых беспорядков в Варшаве подходили к нашим болельщикам и извинялись за устроивших драку хулиганов.

Поляки считают нас преступниками и не могут допустить, чтобы в их стране мы вели себя так, как хотим, к примеру, шли по улицам маршем. До добра такая ситуация не доведет. Пока не поздно, должны вмешаться правительства двух стран.

То, что происходит в Польше, вполне нормальное для фанатов поведение. Наши тоже устраивают стычки и драки, провоцируют местное население. СМИ показывают события в Варшаве достаточно однобоко. 12-го числа во время марша наши смогли дать полякам отпор и неизвестно еще, кому досталось больше. Исторически так сложилось, что у нас самые напряженные отношения с поляками и чехами. Возможно, в ближайшее время будет выяснение отношений именно с польскими фанатами. По крайней мере такие намерения есть и у нас, и у них. А вот как поляки приедут к нам в Россию на чемпионат мира 2018 года, я не знаю. Скорее всего, побоятся. Если мы на их поле смогли давать им отпор, то в родных-то стенах вообще разнесем их в пух и перья!

Польша долгое время входила в состав России, находилась под контролем Советского Союза, и они до сих пор воспринимают русских как преступников, оккупантов и захватчиков. Этот исторический комплекс выплескивается на улицы волнами ненависти. Ну и, конечно, русские фанаты тоже провоцируют местных на радикальные действия.

Опрос провел Никита Корнеев

шкаф купе Черноголовка заказ

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

логопеды-дефектологи в Новосибирске
VK31226318