Казахский я б выучил:

Чтобы выучить язык, его нужно полюбить. В этом уверена Галия Серсенбаева?- руководитель казахского культурного центра . Она организовалав Троицке кружок казахского языка.

Уроки Галии Абдулловны пользуются большой популярностью у школьников и студентов казахской национальности, плохо владеющих родным языком. Ребята с большим удовольствием изучают его вкупе с традициями и культурой своего народа.

-- Я преподаю русский язык и литературу в школе № 9. Два года назад мне предложили возглавить казахский культурный центр. Тогда и родилась идея организовать кружок по изучению родного языка,?- рассказывает Галия Абдулловна.?- Побывала на курсах, организованных областным объединением , пообщалась со своими коллегами, которые одними из первых в области стали учителями казахского языка. Поддержали мою инициативу и в школе. Вот уже почти год свои занятия я провожу в ее стенах.

Галия Абдулловна разработала собственную методику обучения. Ее подопечные каждый день заучивают по 20-25 слов.

-- Не надо все усложнять,?- считает она.?- Казахский ничуть не труднее других языков, хотя в алфавите 42 буквы. Обучающимся надо запомнить четыре вида окончаний и то, что ударение в слове ставится на последний слог, а глагол?- в конце предложения. Упор делаю на то, чтобы ученикам было интересно, тогда и язык учится легче.

Галия Серсенбаева вспоминает, что на первый урок пришло человек 30, но со временем остались только те, у кого было огромное желание глубже и лучше узнать казахский язык. За старание она особо отмечает самых младших учеников?- четвероклассника Мираса Абдикеева, пятиклассника Максута Саргакпаева из школы № 3. Верные помощники педагога?- студенты медицинского колледжа Куляш Кабжекен, приехавшая из казахского города Рудный в Троицк учиться, Серик Серсембаев из Варненского района, учащийся энергостроительного техникума в Троицке Аблайхан Нургалеев и многие другие парни и девчата.

-- Нынешний учебный год для меня был удачным,?- считает Галия Серсенбаева.?- На областном конкурсе я заняла второе место. Это наша общая победа, а значит, нам есть к чему стремиться. Учиться самому и учить других надо сердцем. Об этом еще Ушинский говорил. Так я и стараюсь работать, и лучшая награда для меня?- успехи моих учеников.

Марина Клайн

мебель в Зеленограде интернет магазин

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318