Воспитанники <Трактора> нарасхват

Воспитанники <Трактора> нарасхват

В Челябинске впервые прошел драфт юниоров Континентальной хоккейной лиги. Слово на нынешнем мероприятии звучало неоднократно. Впервые драфт проходил за пределами Москвы, впервые в истории отечественного хоккея накануне церемонии выбора хоккеистов состоялся матч юниоров - участников драфта, впервые для 40 человек, включенных в топ рейтинга центрального скаутского бюро КХЛ, были сделаны великолепные промо-ролики, дающие представление о каждом игроке.

Об этом на пресс-конферен-ции говорил вице-президент лиги Владимир Шалаев. Он также отметил, что, возможно, внешне драфт - скучное, рутинное мероприятие, но внутреннее напряжение будет очень серьезное. Каждый клуб намерен взять талантливого юниора, чтобы потом сделать из него звезду. Борьба за будущих Малкиных и Овечкиных предстоит нешуточная.

Если первые два драфта проходили в кулуарной атмосфере, то начиная с третьего КХЛ решила придать происходящему максимальную открытость и публичность, говоря проще - превратить драфт в шоу. В Челябинске, где проводился уже четвертый драфт, со всем этим справились на отлично. В присутствии нескольких тысяч зрителей церемонию вел популярный шоумен и уроженец Челябинска Стас Ярушин, кстати, сам ярый болельщик .

Начальный раунд принес первую неожиданность. Питерский СКА, обменявший первый номер драфта у , которая получила его по жребию, выбрал защитника московских Дениса Александрова. Вышедший на подиум юниор выглядел смущенным от внезапного внимания прессы и зрителей.

-- Ожидал, что СКА выберет тебя?

-- Хочу сказать, что драфт - это абсолютно новые впечатления. Никогда такого не испытывал. Не ожидал, что СКА выберет меня, и очень доволен, что это сделали питерские армейцы. Я благодарен клубу.

-- На какой ты позиции в рейтинге юниоров?

-- Я давно не смотрел рейтинг, но в первые 25 человек вхожу, по-моему.

-- Морально готов к тому, что переедешь в другой город, у тебя начнется другая жизнь?

-- Конечно, готов. Играть в хоккей везде приятно. Он везде одинаков.

-- Не боишься, что тяжело будет закрепиться в СКА, это ведь клуб-лидер?

-- Надо работать, чтобы тебе давали играть. Буду стараться.

не планировал участвовать в первом раунде, поскольку отдал право выбора ЦСКА (таким условием был обусловлен переход в Челябинск голкипера Ильи Проскурякова), но в борьбу вступить все-таки пришлось. Минское нацелилось на первого номера рейтинга центрального скаутского бюро КХЛ - нападающего Валерия Ничушкина. Директору клуба Владимиру Кречину пришлось воспользоваться правом преимущественного выбора и защитить своего воспитанника. Одетый в майку , Валерий предстал перед журналистами.

эконом мебель Московский

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318