По сообщениям пресс-служб

АЗ

Бронемобиль в Париже

Автомобильный завод Группы ГАЗ впервые принимает участие в крупнейшей международной выставке вооружений Eurosatory-2012. Она проходит с 11 по 15 июня в Париже. На выставке представлен перспективный защищенный с бронированным корпусом. На автомобиле усилена защита пассажиров, перевозимого груза, основных узлов и агрегатов от пуль стрелкового оружия и мин. Машина рассчитана на перевозку 12 человек или 5 тонн груза. Новый может работать при температуре воздуха от -50 до +50 градусов.

ОАО

Молот-юбиляр

8 июня 1942 года, ровно 70 лет назад, на ЧКПЗ была получена первая поковка - шатун для автомобиля ЗИС-5. Выпустивший ее молот до сих пор в строю. Это линия № 17 в кузнечном цехе № 1. В честь памятного юбилея на молоте установлена мемориальная табличка. Ее торжественно открывали ветераны-орденоносцы, работавшие на молоте в свое время. Изначально молот работал не на сжатом воздухе, а на пару, и в военном 1942-м для того, чтобы хотя бы запустить его, подогнали локомотив. - вспоминают ветераны былые трудности. В наше время юбиляру тоже находится работа. Сегодня на нем куют (шатуны небольшого размера), прижимы и прочую мелкокалиберную продукцию.

Троицк

Рейд по реке Уй

В Северо-Западном федеральном округе с 2011 года проводится социальная акция . Администрация Троицка поддержала акцию. Состоялась выездная экспедиция совместно с экологической службой станции ГРЭС по акватории реки Уй. Был произведен забор воды в местах прибрежной зоны. Пробы показывают, что вода в норме. Об этом свидетельствует и тот факт, что в реке Уй появились раки, а они, как известно, селятся только в чистых водоемах. На заседании рабочей группы составлен совместный план мероприятий по акции . В трудовом десанте будут участвовать старшеклассники из трудового отряда главы, а также отряд .

Еткульский район

Марафон в честь села

В честь 275-летия села Еткуль 12 июня состоялся марафон, организованный местным штабом и партии . Всем желающим и приглашенным представилась замечательная возможность поучаствовать в этом мероприятии. Старт был дан у памятника Ленину в деревне Печенкино, а финиш - у озера Боровушка. Испытать свои силы осмелились немногие. Кто-то отважно решился пробежать эту дистанцию, кто-то отправился в путь на велосипеде. Расстояние в 3,5 километра было преодолено.

Нагайбакский район

Сабантуй после сева

Окончание весенне-полевых работ в Нагайбакском районе по традиции празднуется Сабантуем. В этом году размах мероприятия был впечатляющим. Все десять поселений района развернули свои площадки. , - отметил глава Каирбек Сеилов. Одновременно на нескольких площадках шла развлекательная программа: конкурс красоты , бои на мешках, вертикальный шест, бои на поясах. Новинкой праздника стали полевой кинозал с фильмами о районе, тест-драйв новых автомобилей и возможность покататься на вертолете. Кульминацией праздника стали конноспортивные соревнования и шоу фейрверков.

Подготовила Елена Баженова

кухня купить недорого в Люберцах

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318