В лагерь - за глотком здоровья

Более 4000 магнитогорских детей оздоровятся нынешним летом в загородных лагерях ОАО .

Юлия Улиткина

Магнитогорск

3860 путевок предназначены для детей работников комбината и дочерних предприятий, остальные будут реализованы среди жителей города. Впрочем, по словам директора детского оздоровительно-образовательного комплекса ОАО Светланы Тулуповой, почти все они уже раскуплены.

Средняя стоимость путевки составляет 17800 рублей и варьируется в зависимости от смены и конкретного учреждения. Однако работникам ММК не придется выплачивать эту сумму целиком: предприятие компенсирует 9500 рублей, 3000 составит материальная помощь от профсоюзного комитета и лишь оставшуюся часть доплатят родители. В стоимость путевки входят пятиразовое питание, медицинское обслуживание, занятия в секциях и кружках по интересам.

Традиционно детей принимают оздоровительно-образовательный лагерь , санаторный лагерь и спортивно-туристический лагерь . Накануне открытия они были проинспектированы комиссией и признаны готовыми к работе. Заезд на первую смену в состоялся 2 июня, лагерь принял детей 4 июня.

Большое внимание при подготовке к нынешнему сезону было уделено вопросам безопасности отдыхающих. В лагере функционирует система видеонаблюдения, на входе установлен домофон. Территория обработана от клещей и грызунов, во многих корпусах сделан косметический ремонт, оборудована прачечная. Приобретена новая машина . Автобус , который доставляет детей в , оборудован новыми удобными креслами.

Детский отдых нынешним летом будет насыщенным. В имеется беспроводной Интернет. В для победителей и призеров олимпиад по математике и информатике будет работать школа под руководством заслуженного учителя России Владимира Дронова. Дети будут учиться также верховой езде, хореографии. Желающие познакомятся с азами журналистики и фотографии.

кухни на заказ в Лыткарино

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

замена сантехники в ванной в Санкт-Петербурге
VK31226318