Заметные преступления минувшей недели

С 11 по 17 июня 2012 года дежурными частями территориальных органов МВД России по Челябинской области зарегистрировано 1315 сообщений о преступлениях, в том числе:

убийств?- 7,

умышленных причинений тяжкого вреда здоровью?- 20,

изнасилований?- 2,

разбойных нападений?- 3,

грабежей?- 62,

краж?- 567,

в том числе квартирных?- 55,

автотранспорта?- 22,

угонов транспорта?- 18,

незаконного оборота наркотиков?- 44,

экономических преступлений?- 87.

Совершено 1281 ДТП, в которых 14 человек погибли, 128 травмированы.

АША. Ночью от дома на улице Котельникова в центральную районную больницу доставлен мужчина 1982 года рождения с огнестрельным дробовым ранением бедра, через некоторое время он скончался. Члены следственно-оперативной группы ОМВД России по Ашинскому району по подозрению задержали мужчину 1961 года рождения, пенсионера, ранее не судимого. Преступление совершено в ходе ссоры.

САТКА. Днем в пастушьем домике в двух километрах от поселка Петромихайловка обнаружен труп мужчины 1993 года рождения с рубленой раной головы. Члены следственно-оперативной группы ОМВД России по Саткинскому району по подозрению задержали мужчину 1984 года рождения, ранее не судимого. Преступление совершено в ходе ссоры на почве ревности.

КОПЕЙСК. Ночью в поселке Старокамышинск, на площади имени Маяковского, неизвестные избили мужчину 1983 года рождения, инвалида 2-й группы, после чего угнали его 2001 года выпуска. Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Копейску по подозрению в совершении преступления задержали мужчину 1979 года рождения, ранее судимого. Возбуждено уголовное дело.

ЧЕЛЯБИНСК, СОВЕТСКИЙ район. Днем у кафе в парке имени Пушкина неизвестный открыто похитил золотую цепочку с крестиком на сумму 68 тысяч рублей у мужчины 1982 года рождения. Сотрудники уголовного розыска ОП № 3 УМВД России по Челябинску по подозрению в совершении этого преступления задержали мужчину 1984 года рождения, ранее судимого. Возбуждено уголовное дело.

ЧЕЛЯБИНСК, ТРАКТОРОЗАВОДСКИЙ район. Днем у дома на улице Танкистов неизвестный открыто завладел золотой цепочкой с кулоном на сумму 20 тысяч рублей у женщины 1987 года рождения. Члены следственно-оперативной группы ОП № 4 УМВД России по Челябинску по подозрению в совершении этого преступления задержали мужчину 1987 года рождения, ранее судимого. Возбуждено уголовное дело.

ЧЕЛЯБИНК, КУРЧАТОВСКИЙ район. Вечером в дежурную часть вневедомственной охраны позвонила неизвестная женщина и сообщила, что в ресторане на Комсомольском проспекте заложено взрывное устройство. Участковые уполномоченные полиции ОП № 7 УМВД России по Челябинску по подозрению в совершении этого преступления задержали женщину 1986 года рождения, ранее не судимую. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Отдел информациии общественных связейГУ МВД РФпо Челябинской области

VK31226318