Мигрантовобложат МРОТами

Президент РФ Владимир Путин утвердил Концепцию государственной миграционной политики Российской Федерации до 2025 года. Ее основные цели?- обеспечение национальной безопасности, максимальная защищенность населения, содействие обеспечению потребностей экономики страны в рабочей силе

,?- подчеркивается в документе. Законы для мигрантов ориентированы на привлечение временных иностранных работников и не содержат мер, способствующих переезду на постоянное место жительства, адаптации и интеграции в российское общество.

В то же время в ГД принимаются поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП), ужесточающие ответственность за нарушение миграционного законодательства. За нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ или режима пребывания в стране, а также нарушения правил миграционного учета теперь будут налагаться штрафы в объеме от 20 до 50 минимальных размеров оплаты труда с административным выдворением за пределы страны.

Неисполнение принимающей стороной обязанностей по ведению миграционного учета влечет штраф: для граждан от 20 до 40 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ), для должностных лиц?- от 400 до 500 МРОТ, для юридических лиц?- от четырех тысяч до пяти тысяч МРОТ.

Если должностное лицо принимающей организации нарушило правила пребывания в РФ группы мигрантов, административная ответственность наступает в отношении каждого иностранного гражданина или лица без гражданства в отдельности.

Привлечение мигранта к труду в РФ без разрешения на работу, если такое разрешение требуется, тоже будет наказываться штрафом от 20 до 50 МРОТ, должностных лиц оштрафуют на сумму от 250 до 500 МРОТ, юридических лиц?- от двух с половиной до восьми тысяч МРОТ.

Российское законодательство в гораздо большей степени защищает мигрантов, чем стоит на страже интересов своих собственных граждан. Такое мнение на днях было высказано в Госдуме. Депутаты считают, что парламент должен поддержать предложения главы ФМС об усилении уголовной и административной ответственности приезжих за нарушения миграционного законодательства.

Эйнара Томм

Mebel-klimovsk.ru купить мебель Климовск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318