Любой американский ребенок понимает:

Николай Злобин нашел истоки международной политики США в тамошнем быте.

Николая Злобина разные источники называют то российским, то американским политологом. Эта двойственность подчас : гражданин России, вхожий в Кремль, он 20 лет живет в США и является директором российских и азиатских программ Института мировой безопасности (так теперь называется бывший Центр оборонной информации США). Николай Злобин - автор нескольких серьезных книг и публикаций, теперь написал совсем другую книгу -

Я прочитал ее в один присест, благо, что написана она легким языком и с легким сердцем. , - пишет Н. Злобин, буквально раскладывая по полочкам тамошнюю жизнь. Вот названия некоторых глав: , , .

Средний класс в Штатах - это 60 процентов от всего населения, активная его часть, выбирающая себе власть снизу доверху. И хотя американцы власть не любят в принципе (как свою, так и чужую) и всячески себя от нее отделяют, все же бытовое мировоззрение экстраполируется на политику США.

Здесь, на мой взгляд, и заключена главная подспудная задача автора: объяснить российской аудитории, почему американская политика такая. В этом смысле книга - безусловно, апология Америки. Но апология, я бы сказал, жанрово чистая, ни в какое сравнение не идущая с доморощенным . И повод для нее весьма существенный. Уровень антиамериканизма, насаждаемый нашим агитпропом, как-то уже напоминает времена холодной войны, что не столько тревожно, сколько нечестно по отношению к россиянам.

Почему американцы всюду лезут со своим уставом? Н. Злобин объясняет это : А раз так, то видится американцу задачей благородной. .

Достижением американской цивилизации Н. Злобин называет не научно-техническую мысль, индустрию развлечений или военную мощь, а прежде всего , который и смог сыграть такую роль в мировой истории.

Николай Злобин. , Москва, , 2012.

Книга предоставлена магазином (ул. Цвиллинга, 34).

Solnechnogorskmebel.ru кухни дешевые Солнечногорск

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318