По сообщениям пресс-служб

ООО

из Китая

Одна из фирм Поднебесной выпустила модель-копию первого советского дизельного трактора , производившегося на Челябинском тракторном заводе в прошлом веке, и предлагает ее коллекционерам всего мира. Копия С-65 может быть также интересна знатокам истории, музейным работникам для создания сюжетных композиций и тематических диорам. Моделистам предлагается выбор: покрасить С-65 в серый цвет, как гражданский трактор, либо в хаки, таким образом перевоплотив трактор в арттягач. В Красной армии челябинские С-65, буксируя тяжелую артиллерию, прослужили всю войну. Инструкция по сборке подкреплена исторической справкой, в которой на английском языке сообщается, что 20 июня 1937 года стал базовой моделью в продуктовой линейке ЧТЗ, сменив на конвейере С-60. Модель выполнена в масштабе 1:36 и состоит из 440 (!) деталей. Видимо, создатели миниатюрного располагали сборочными чертежами машины или, имея настоящий трактор, с помощью современного 3D-сканера сумели их сделать.

Нагайбакский район

Диагностика по месту жительства

В лабораторию Нагайбакской центральной районной больницы поступило новое оборудование. Куагулометр - аппарат для определения свертываемости крови в случае сердечно-сосудистых заболеваний у беременных женщин и гематологический анализатор для определения анализов крови позволят получать точные результаты, исключая так называемый человеческий фактор и ускорят работу лаборатории. Теперь у многих жителей района появилась возможность сделать необходимую диагностику по месту жительства, а не обращаться в учреждения Магнитогорска.

Южно-Уральская железная дорога

Праздник для детей

1 июня, в День защиты детей, на Южно-Уральской железной дороге будет проведена акция , которая проводится в рамках празднования 175-летия железных дорог России. Праздник для детей из детских домов и школ-интернатов состоится на Челябинской детской железной дороге, где ежегодно запускаются бесплатные поезда для ребят, оставшихся без попечения родителей. В этом году поездка будет посвящена профилактике детского травматизма. Молодые работники Южно-Уральской магистрали совместно с юными железнодорожниками напомнят ребятам правила поведения на железнодорожном транспорте. Маленьким пассажирам покажут мини-сценки и предложат поучаствовать в конкурсах на знание правил безопасности. Самым активным будут вручены призы.

Автомобильный завод

Миасская техника в Москве

Автомобильный завод представляет специальную технику на международной выставке в Москве. Экспонатами стали полноприводный автомобиль-самосвал 583156 на базе шасси грузоподъемностью 20 т с новой самосвальной платформой, седельный тягач для буксировки полуприцепов по всем видам дорог и автокран КС-55732-17 на серийном шасси .

Еткульский район

Шаг во взрослую жизнь

В Еткуле для 125 одиннадцатиклассников и 240 девятиклассников прозвенел последний звонок. Предстоящий ЕГЭ - настоящее испытание для выпускников. Они провели серьезную подготовку и все без исключения допущены к итоговой аттестации. На сегодняшний день в Еткульском районе десять претендентов на медали. За будут бороться три выпускника из Еткуля, по два - из Белоносово и Еманжелинки и один - из Коелги. должны подтвердить два школьника из Еткуля и Коелги.

Подготовила Инна Нечай

кухни в Щербинке недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

модельер конструктор в Екатеринбурге
VK31226318