<ЧР> online

Forbes признал Челябинск одним из лучших городов для ведения бизнеса. Авторитетное деловое издание поставило южноуральскую столицу на третье место после Сочи и Уфы. В лидерах рейтинга - города с наименьшим административным давлением, толерантными к бизнесу налоговыми чиновниками, доступными финансами, сообщает gubernator74.ru.

От укусов клещей пострадали почти десять тысяч южноуральцев. С подозрением на клещевой энцефалит в области госпитализировано 137 человек, в том числе 23 ребенка. По данным Роспотребнадзора региона, заражены опасным вирусом более 10 процентов кровопийц.

В Челябинской области таможенники обнаружили радиоактивную посылку - партию чудодейственной бижутерии. Медальоны энергии канадской фирмы были заказаны летом 2011 года жительницей Усть-Катава. Сотрудники челябинской таможни зафиксировали повышенный радиационный фон посылки и обратились за помощью в Роспотребнадзор. Специалисты провели исследование, которое показало, что данная продукция относится к классу радиоактивных веществ. При ношении медальонов человек подвергается повышенному уровню радиационного излучения. Санитарные и экологические нормы продукции, из которой изготавливаются мед-альоны, не соответствуют нормам. Так, эффективная удельная активность природных радионуклидов превышает предельно допустимую величину в 10-120 раз.

Весной 2012 года в Челябинской области посадили 26 миллионов сосен и елей на территории свыше двух с половиной тысяч гектаров. Двух- и трехлетние сеянцы приобретены в местных питомниках и в Башкирии. Посадка произведена на территориях Ашинского, Верхнеуральского, Златоустовского, Каслинского, Катав-Ивановского, Кунашакского, Кусинского, Кыштымского, Миасского, Нязепетровского, Пластовского, Саткинского, Усть-Катавского и Уфалейского лесничеств, сообщает dostup1.ru.

По сообщениям интернет-изданий

Moskovsky-mebel.ru кухни в Московском

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318