Дом за сутки

Мобильные жилища незаменимы, когда требуются очень короткие сроки строительства, например, в техногенных зонах. Дома можно ставить на любых широтах. Идеально держат температуру, поэтому пригодны и для районов Крайнего Севера. В жарком климате в доме-термосе достаточно прохладно.

Одно из главных преимуществ инновационных домов из сэндвич-панелей - цена. Такое строение дешевле обычной городской квартиры даже с учетом чистовой отделки и комплектации мебелью. Стоимость образца, возведенного в парке Победы, - меньше миллиона рублей. Но людям сложно понять, что плита из пенополистирола (на вид обычный пенопласт) позволяет заменить 80 сантиметров кирпичной кладки.

Пока возводился дом-образец, зрители могли подойти, задать вопросы специалистам, придирчиво осмотреть и потрогать материалы. Семья жительницы ЧТЗ Людмилы Семеновой недавно приобрела земельный участок под дачу и думает поставить сруб или кирпичный дом.

-- То, что я увидела своими глазами, - альтернативное и очень заманчивое по цене предложение, - говорит Людмила, - дом выглядит привлекательно и полноценно. Но будет ли в нем тепло зимой, сомневаюсь. Меня настораживает, как быстро он складывается, как карточный домик какой-то.

Экспериментальный мобильный образец современного жилища простоит в парке Победы несколько дней. Потом его разберут и перевезут на место назначения.

Инна Нечай

Mebel-zvenigorod.ru кухни Звенигород

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318