Урок по саувакявелю для будущих олимпийцев

Урок по саувакявелю для будущих олимпийцев

С тех пор как впервые провел чемпионат по саувакявелю, или северной ходьбе с палками, в честь 103-летия газеты в апреле 2011 года, этот скандинавский вид фитнеса становится все популярнее на южноуральской земле. Вот и один из спонсоров нашего чемпионата, челябинский филиал ОАО , включил северную ходьбу в программу открытых уроков для школьников - .

Веселые спортивные праздники для детей компания - генеральный партнер Олимпиады 2014 года в Сочи - проводит в рамках проекта по всей России. В Челябинске олимпийские старты уже принимали у себя школа №?9 и детский дом № 5. А 28 мая открытый урок прошел в школе № 62.

Ученики 3-го класса с удовольствием провели один из последних дней учебного года на природе. Он начался с познавательного рассказа об Олимпийских играх и продолжился мастер-классом руководителя федерации Original Nordic Walking на Урале Вадима Дубова. Опытный тренер по скандинавской ходьбе, участвовавший и в чемпионате , научил третьеклассников, как правильно ходить с палками, соблюдая традиции и рекомендации скандинавских создателей саувакявелю. Если когда-нибудь северная ходьба станет олимпийским видом спорта, то среди призеров обязательно будут из Челябинской области.

После мастер-класса школьники состязались друг с другом в . Главным судьей соревнований был мастер спорта по стрельбе, ветеран спорта Станислав Борсков: он вручил победителям дипломы и подарки. Ярким завершением олимпийского дня стал большой торт с символикой Олимпиады и - лучшее поощрение для юных спортсменов.

Анна Панферова

Mebel-krasnoarmeysk.ru кухни в Красноармейске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318