Кризис и отдых

Египет, Турция, Испания?- эти три направления наиболее востребованы нынче у россиян, в том числе у южноуральцев, тем более что вылететь туда на отдых можно прямо из аэропорта Челябинска.

По мнению экспертов туристической сферы, нынче более доступным стал отдых в странах Южной Европы в связи с экономическим кризисом. Авиабилеты по-прежнему дороги, в основном из-за высоких цен на топливо, но в целом отдых в Испании, Португалии, Италии и Греции выгоднее, чем год назад.

На известном курорте Южной Испании Коста дель Соль, который в этой стране традиционно считается одним из самых фешенебельных и недешевых, чашка кофе сейчас стоит около 1,4 евро, пачка сигарет примерно 4,6 евро, а обед из трех блюд на двоих взрослых, включая бутылку вина,?- 28,4 евро.

Плюсом экономического кризиса в Европе можно считать отсутствие на массовых курортах скоплений туристов, обычных для этого времени года. Меньше людей на пляжах, в музеях, кафе и магазинах.

Хотя МИД России http://www.turizm.ru/russia/по-прежнему предостерегает российских туристов от поездок за пределы курортных зон Египта из-за непрекращающихся беспорядков в Каире, на наших соотечественников, полюбивших египетское побережье Красного моря, никакие не действуют. Тем более что с начала текущей недели для туристов из ряда стран, в том числе из России, вступили в силу новые правила въезда в эту страну. Прибывая в Египет с туристическими путевками, не нужно оплачивать визовый сбор в размере 15 долларов. Правда, правила действуют только до 31 августа. Когда самый жаркий период закончится, у туристов эту привилегию отнимут.

Турция тоже старается идти навстречу гостям из России. Совет министров этой страны в одностороннем порядке принял решение о продлении для россиян безвизового пребывания в Турции с 30 до 60 дней с 4 мая и до 31 декабря нынешнего года. Однако суммарное пребывание не должно превышать 90 дней в течение каждого 180-дневного периода, а тем россиянам, кто хочет находиться в Турции более 60 дней, необходимо заранее обратиться в консульства Турции в России за визой.

Еще одна любопытная новость из Турции. В июне там http://www.turizm.ru/turkey/открываются первые безалкогольные отели сети Saffee Hotels. Первый появится в городе Мардин на юго-востоке Турции, затем в Измите на берегу Мраморного моря и Денизли на юго-западе страны. Через пять лет безалкогольная сеть Saffee Hotels должна насчитывать 20 гостиниц на 100-150 номеров каждая. Владельцы отельной сети уверены, что спрос на такие гостиницы будет у матерей с детьми и деловых женщин, путешествующих в одиночку, так как .

Лидия Садчикова

Mebel-orehovo.ru кухни на заказ Орехово-Зуево недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

интерьер на заказ в Екатеринбурге
VK31226318