К короне через социальную сеть

Челябинки Виктория Тотчасова и Лилия Ишмуратова стали абсолютными победительницами международных конкурсов красоты.

11-летняя Виктория завоевала главную корону на конкурсе Little Miss World (маленькая Мисс мира), а ее уже взрослая коллега стала обладательницей титула .

Международные состязания красавиц проходили в турецком городе Бодрум на берегу Эгейского моря. Юные участницы демонстрировали искусство дефиле, актерское мастерство и один из своих талантов. Виктория в финале конкурса покорила всех танцем в стиле . Хотя, как рассказала мама Вики, раньше ее дочь не воспринимала танцы как основное хобби, девочка всегда отдавала предпочтение рисованию и английскому. Последний, кстати, на конкурсе очень пригодился. В модельный бизнес челябинская пятиклассница попала совершенно случайно. Ее фотографию через социальную сеть приметила руководитель модельного агентства (именно оно курирует сегодня девушек-победительниц) Екатерина Грушанина. Она и пригласила поучаствовать в кастинге.

Лилия Ишмуратова первый шаг к победе тоже сделала через социальную сеть. Она подала заявку на кастинг и получила приглашение. После победы Лилия планирует совмещать участие в модельном бизнесе с учебой в Русско-Британском институте управления, где сейчас, по ее словам, учится .

Победа челябинских красавиц на международном конкурсе?- еще одна возможность рассказать о Южном Урале за рубежом. Сейчас обсуждается идея провести в Челябинске финальный этап конкурса . А для юных красавиц завоеванные короны?- шанс попасть в число участниц престижнейших международных конкурсов красоты.

Алексей Репин

VK31226318