Полпред ощутил напряжение

После чего губернатор упрекнул жалобщиков:

-- Почему у вас все плохо да плохо, почему не говорите полпреду, что довольны новым жильем?

Наблюдавшим со стороны было заметно: в компании свежеиспеченного полпреда Юревич чувствует себя свободно, нисколько не тушуется. Холманских же, напротив, в новой роли пока еще не освоился - говорит скупо, отделывается общими фразами. Выслушав жителей Розы, представитель президента повернулся к южноуральскому губернатору:

-- Поручение президента, Михаил Валериевич, нужно выполнить так, чтобы у людей не осталось неприятного осадка.

И пообещал пособить с получением двух миллиардов рублей, обещанных федеральным центром на решение .

Программу визита завершала встреча Игоря Холманских с руководителями общественных организаций Южного Урала. Дабы создать видимость непринужденной атмосферы, служба протокола поставила перед некоторыми из приглашенных по чашке кофе и блюдечку с пирожными. Спикер ЗСО Владимир Мякуш и Михаил Юревич угощением охотно воспользовались. А вот полпред - почему-то нет. Возможно, ему просто было некогда, потому что с разных концов зала тут же посыпались вопросы и предложения. У екатеринбургского гостя интересовались, скоро ли в Челябинске вернут прямые выборы мэра, сетовали на пьянство во дворах и бездействие полиции, предлагали активнее использовать оставшихся не у дел доверенных лиц Владимира Путина и активистов Общероссийского народного фронта.

С чем-то Холманских спорил (например, вопрос о выборности своего мэра посоветовал челябинцам решить самостоятельно), но по большей части кивал. И предлагал .

Но когда полпреда спросили о его впечатлениях о поездке, то Игорь Холманских особо деликатничать не стал, заявив:

-- Не все так стабильно и спокойно в Челябинской области. Вот ко мне в представительство из Чебаркуля поступают сигналы, недовольны там люди своей администрацией. Чувствую, что определенное напряжение у вас в регионе существует.

Mebel-vereya.ru кухни в Верее

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318