Вячеслав Войнов: <Обойдусь без Майами>

Вячеслав Войнов: <Обойдусь без Майами>

Как уже сообщал , в матче памяти трагически погибших хоккеистов ярославского Александра Калянина и Геннадия Чурилова участвовал новоиспеченный обладатель Кубка Стэнли в составе Вячеслав Войнов. Он приехал в родной город после многомесячного энхаэловского хоккейного марафона. С этого и началась наша беседа.

Честно говоря, не ожидал так скоро увидеть тебя в Челябинске. Думал, ты сейчас загораешь на пляже в Майами.

Я приехал практически сразу после окончания сезона в НХЛ. Он затянулся, уже июнь, а я еще дома не был. Скоро начну готовиться к новому сезону. Без Майами обойдусь, надо увидеть родственников.

Где будешь готовиться?

Здесь, в Челябинске. До начала сентября потренируюсь, а потом видно будет.

С или отдельно?

Не думаю, что у меня будет такая возможность. Но если предложат, не откажусь.

Долго раздумывал, прежде чем решил сыграть в матче памяти Калянина и Чурилова?

Ни минуты! Это мои друзья. Я знал Сашу и с Геннадием играл в юниорской сборной, хотел почтить их память. Это очень правильно: организовывать такие встречи.

Ощущение от выигрыша Кубка Стэнли уже прошло или нет?

Я думаю, что еще не скоро отпустит, это незабываемые ощущения. Но надо в августе уже забывать об этом, когда тренировки пойдут.

Как-то повлияет выигрыш Кубка Стэнли на твой контракт?

У меня контракт еще на один год, так что рано о чем-то говорить. Но я надеюсь, что повлиять должен. В лучшую сторону. (Улыбается). Надо хорошо проявить себя в следующем сезоне.

Кубок Стэнли привезешь в Челябинск?

Привезу в начале июля. Но точной даты еще не знаю. Не знаю даже, где он будет выставляться. Думаю, что, скорее всего, в школе .

Михаил Араловец

VK31226318