Странники народные, таланты самобытные

Странники народные, таланты самобытные

В течение трех дней в Магнитогорске пел и плясал народный фестиваль Он был придуман Геннадием Заволокиным 27 лет назад.

Юлия Улиткина

Магнитогорск

Собрав в одном из концертных залов Новосибирска около 20 гармонистов, тогда Геннадий Дмитриевич вряд ли ожидал, что это событие даст начало настоящему народному движению и повсеместно любимой еженедельной программе, идущей в эфире главного телеканала страны.

Культурное пространство России с тех пор трудно представить без заволокинской частушки. Программа-странник, кочуя из города в город, из села в село, рассказывает о талантливых самобытных музыкантах.

Геннадий Заволокин погиб в автокатастрофе в 2001-м. С тех пор его дело продолжают дочь Анастасия и сын Захар. Анастасия - заслуженная артистка РФ, художественный руководитель ансамбля Геннадия Заволокина , руководитель телепрограммы Захар - ведущий этой телепрограммы.

Магнитка встретила гостей 30-градусной жарой. А потом на три дня город сталеваров превратился в огромную фестивальную и съемочную площадку. В конкурсной регистрации приняли участие 30 магнитогорских коллективов и сольных исполнителей. Гостями города стали 33 ансамбля из соседней Башкирии и ближайших районов Челябинской области.

Передача снималась на улицах города - у памятников , , . В гала-концерте приняли участие около 15 самобытных коллективов и знаменитый ансамбль Геннадия Заволокина . В рамках фестиваля был проведен благотворительный марафон: песни звучали в городских трамваях, на территории комплексных центров обслуживания населения, городских больниц, геронтологического центра МСЧ ММК, на производственных площадках доменного и коксохимического производств. 29 июня фестивальный марафон завершился традиционным празднованием Дня города .

Ozery-mebel.ru мебель в Озёрах Московской области

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

танцы на каблуках в Ростове-на-Дону
VK31226318