на Южном Урале

Роддом с душой

Чебаркуль. На базе горбольницы прошло заседание рабочей группы по реализации программы модернизации здравоохранения. Ее возглавил вице-губернатор Павел Рыжий, в нее также вошли министр здравоохранения региона Виталий Тесленко, директор территориального ФОМСа Михаил Вербитский, руководитель управления Росздравнадзора Александр Селютин и другие. Первым делом делегация посмотрела, как идет капитальный ремонт родильного отделения больницы, и увиденным осталась довольна.

-- Ремонт делается с душой, - оценил Павел Рыжий. - Всегда обращаю внимание на мелочи, а они сделаны качественно. Из федерального бюджета были выделены солидные средства (29 миллионов рублей) на открытие в Чебаркуле межрайонного родильного отделения, которое будет обслуживать не только жительниц города и района, но и Уйского муниципального района. Здесь будут созданы комфортные условия для мам и малышей, а в распоряжение медиков поступит современная аппаратура. В сентябре обновленный роддом должен заработать!

Мария Васильева

Храм в Красном Поле

Сосновский район. 1 июля, в 14 часов, в Краснопольском сельском поселении пройдет молебен по случаю начала строительства храма в честь святых царственных страстотерпцев. По благословению архиепископа Феофана его совершат секретарь Челябинской епархии протоиерей Игорь Шестаков и благочинный Сосновского благочиния протоиерей Илья Деньгин. Храм был заложен три года назад. Однако после заливки фундамента работы остановились. И вот теперь стройка получает новую жизнь. Как ожидается, здание будет возведено в течение четырех ближайших месяцев. В ноябре состоится визит в Челябинск главы Российского императорского дома, великой княгини Марии Владимировны. Как известно, Краснопольский храм решено освятить в честь причисленной к лику святых семьи последнего российского императора. Поэтому не исключено, что Мария Владимировна посетит его в ходе визита.

Алексей Ермолюк

В парке будет спокойнее

Чебаркуль. Сквер Победы получил официальный статус. Глава города А. Орлов подписал постановление о присвоении этому объекту культурно-досугового назначения статуса . К правилам пользования добавились два важных пункта: на территории запрещено пить пиво, другие алкогольные напитки и употреблять наркотические вещества. Появление в парке в нетрезвом состоянии будет расцениваться как нарушение. Сотрудники полиции получили право привлекать нарушителей к административной ответственности. Напомним, ранее жители Чебаркуля жаловались на пьяных молодых людей, из-за которых в парке было небезопасно пенсионерам и мамам с детьми. Однако даже патрульные наряды не имели рычагов влияния (кроме индивидуальной беседы и предложения покинуть территорию). Теперь такой появился.

Новита Закатова

Проспал 40 тысяч рублей

Карабаш. Работающий в городе медников житель поселка Тюбук в одночасье лишился фотоаппарата, телефона и 24 тысяч рублей. Перед отъездом домой молодой человек решил навестить родственницу, проживающую в военном городке. Не застав ее дома, он решил скоротать время на берегу расположенного в черте поселка озера Большие Барны. После приема горячительного уснул, а когда открыл глаза, то недосчитался денег, фотоаппарата и телефона. Сотрудники следственного отделения по расследованию преступлений на территории Карабаша обнаружили воришек по горячим следам: похищенное имущество нашли у двух местных жителей, ранее не судимых.

Татьяна Муштатова

Беглец с Акакуля

Кыштым. Обнаружен подросток, сбежавший из оздоровительного лагеря на озере Акакуль, что километрах в пяти от Кыштыма. Он исчез во второй половине дня. Искать пропавшего мальчика начали спасатели Озерска, дорожно-патрульные службы Кыштыма и Каслей. О беглеце было известно, что он родом из села Нялинское Ханты-Мансийского автономного округа, незадолго до случившегося поссорился со сверстниками, склонен самостоятельно принимать решения. Прочесывание окрестностей и лесных массивов ни к чему не привело. Лишь к полуночи беглеца обнаружили в Кыштыме на железнодорожном вокзале. Выясняются причины происшедшего.

Виктор Марков

Новый главреж

Челябинск. Труппе театра драмы представили нового главного режиссера. Это постановщик из Москвы Марина Глуховская, ученица Петра Фоменко, в 1998 году окончившая ГИТИС.

Она поставила более двух десятков спектаклей в театрах Казани, Магнитогорска, Москвы, Новосибирска, Омска, Саратова. Со спектаклем Магнитогорского театра имени Пушкина номинировалась на .

С коллективом Челябинской драмы Марина познакомилась нынешней зимой в рамках театральной лаборатории, работая над эскизом спектакля . Сотрудничество продолжилось в работе над спектаклем , премьера которого состоялась недавно. Руководство театра предложило режиссеру-постановщику возглавить его.

К исполнению обязанностей новый художественный лидер приступит в будущем сезоне.

Любовь Славина

кухни Фрязино

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

вязка кошки в Москве
VK31226318