Избит кандидат от <Единой России>

За три недели до дня выборов депутатов и главы коркинского поселка Роза борьба за власть начинает приобретать ожесточенный характер.

Геннадий Григорьев

Челябинск

Впрочем, большинство комментаторов пока не склонно придавать политической окраски инциденту, имевшему место 27 июня. В среду вечером в Розе в ходе общения с избирателями был избит кандидат в депутаты местного Совета от партии , главврач больницы № 2 Ростислав Велигоша.

По словам очевидцев, все обстояло так. Ростислав Велигоша прибыл на встречу раньше остальных однопартийцев - кандидатов по другим округам. Пока он беседовал со знакомыми, к нему подошел нетрезвый (так показалось окружающим) мужчина и начал разговаривать с врачом на повышенных тонах. Свидетели запомнили примерно такие фразы:

-- Я больную мать в твою больницу привез, а мне даже шлагбаум не открыли.

-- У простых врачей зарплаты нищенские, а ты по 80 тысяч получаешь.

Потенциальный депутат пытался оправдываться, но спор быстро перерос цивилизованные рамки и мужчина ударил Велигошу по лицу. Тот упал. За доктора заступились, дебошира оттеснили, и он поспешил ретироваться.

Сугубо бытовой конфликт? Но руководитель исполкома регионального отделения Александр Мотовилов считает, что за происшествием стоят происки конкурентов по предвыборной гонке:

-- Не сомневаюсь, это было сделано намеренно. Люди говорят, что нападавший ждал именно Велигошу, долго сидел за углом в такси. Потом подошел, стал провоцировать, вел себя агрессивно.

-- Почему вы думаете, что это не рядовое хулиганство?

-- Мужчина оказался уж больно подкованным в больничных вопросах. Явно готовился заранее. Или его готовили.

-- Его уже нашли?

-- Да, это было нетрудно, в Розе все знают друг друга. Но пока я не хочу называть его имени. Скажу, что он не так давно освободился из тюрьмы.

-- Александр Александрович, Роза - поселок небольшой. Почему же здесь так накалена политическая атмосфера? Выборы уже два раза отменялись, а сейчас дошло и до рукоприкладства:

-- Я бы не сказал, что поселок очень маленький, как-никак в нем живет 13 тысяч человек. У людей здесь особый менталитет, рабочий, шахтерский. Ну и ситуация в Розе непростая: после закрытия разреза выросла безработица, много ветхого жилья: Розинцы ждут не столько выборов, сколько ответов на накопившиеся вопросы.

В избирательной комиссии уже зарегистрированы 7 претендентов на пост главы поселка Роза и 20 претендентов на депутатский мандат. Выборы назначены на 22 июля.

кухня купить недорого в Хотьково

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318