<ЧР> online

Понедельник стал первым будним днем, когда челябинцы ездили в общественном транспорте по новым ценам. Проезд подорожал до 15 рублей вместо привычных 10 в троллейбусах и трамваях и 12 - в автобусах. Как отметили на аппаратном совещании в администрации города, пассажиропоток уменьшился на 13 процентов, а суммарная дневная выручка выросла на 20 процентов.

Две больницы Челябинска, участвующие в программе модернизации здравоохранения, отстают от графика. Сроки ремонта затягиваются в детской больнице № 8 (Металлургический район) и в ГКБ № 8 (Тракторозаводский район), передает dostup1.ru. Подрядные организации обязуются увеличить количество рабочих и предпринять все меры, чтобы завершить ремонт вовремя.

1 июля в Санкт-Петербурге на 56-м году жизни скончался уроженец Челябинской области, заслуженный артист России, ведущий актер санкт-петербургского театра Раф Кашапов. Как сообщает ura.ru, артист снимался в фильмах , , , , . Его голосом говорят герои фильмов и мультсериала .

Администрация областного центра взяла на особый контроль ситуацию в городском бору. По словам начальника управления гражданской защиты Александра Попатенко, только за прошлую неделю на территории бора зафиксировано пять возгораний. Люди продолжают жечь костры и оставляют после себя непотушенные окурки. Теперь лесной массив будут патрулировать в усиленном режиме.

В Верхнем Уфалее жертвами неосторожного курения стали двое братьев и их отец. Пожар возник на пятом этаже дома на улице Прямицына глубокой ночью в минувшее воскресенье. Тревогу подняли соседи. По словам заместителя руководителя следственного отдела по Верхнему Уфалею Алексея Миронова, когда пожарные сбили пламя, в квартире нашли обгоревшие тела двух братьев - 29 и 33 лет, а также и задохнувшегося в дыму их отца-пенсионера. Очаг возгорания - кровать, на которой спал один из братьев. Причина пожара - неосторожность при курении.

По сообщенияминтернет-изданий

Mebel-troick.ru заказать кухню недорого в Троицке

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318