Кубок Стэнли -в Челябинске!

Кубок Стэнли -в Челябинске!

Вчера Челябинск впервые увидел главный приз Национальной хоккейной лиги - Кубок Стэнли. Его в родной город привез воспитанник школы Вячеслав Войнов, выигравший этот трофей в нынешнем сезоне с командой .

Вячеслав Войнов?- второй в истории челябинец, выигравший кубок. До него в 2009 году до титула чемпиона добрался другой воспитанник нашей хоккейной школы?- защитник Сергей Гончар, сделавший это вместе с экс-нападающим магнитогорского Евгением Малкиным. Малкин Кубок Стэнли в Магнитку привез, а Гончар в Челябинск из-за проблем со здоровьем?- нет. Поэтому Войнов стал в этом плане первопроходцем.

Кубок прибыл на Южный Урал вечером 3 июля. Вначале он гостил в Копейске, но недолго. Его перевезли в Челябинск и утром выставили в ледовом дворце спорта на улице Савина. Несмотря на ранний час, сотни желающих пришли сфотографироваться рядом с кубком. А к Вячеславу Войнову выстроилась очередь любителей автографов. Несмотря на жесткий график?- кубок уже в 11 часов должны были отправить в аэропорт,?- новоиспеченный обладатель трофея побеседовал с вашим корреспондентом.

-- Променял бы ты Кубок Стэнли на Кубок мира?

-- Нет.

-- Почему?

-- Не знаю, как для всех, но для меня Кубок Стэнли более престижный трофей.

-- Как в Америке общаешься?

-- С английским более-менее. Но вести беседу мне пока трудновато, однако прийти в ресторан, сделать заказ?- без проблем.

-- Как устроился в Америке? Живешь один или с кем-то?

-- Со мной живет моя девушка, которая во всем помогает. Половину сезона жил в отеле, потом снял квартиру.

-- Какая у тебя машина?

-- БМВ шестой модели.

-- На Евро за кого болел?

-- Конечно, за Россию, но после того, как наша команда вылетела, начал болеть за Испанию. Не потому, что она стала чемпионом, мне нравится игра этой команды.

-- Существует какая-либо очередность в команде, чтобы привезти кубок?

-- Очередь есть, но ни хоккеисты, ни руководство клуба ее не создают. Это все сделано в лиге. Она составляет расписание и оно началось с меня. Я первый.

-- Ты заметил, что в Америке налоги высокие?

-- Заметил (улыбается). В моем штате 43 процента.

-- Сильно ударяет это по карману?

-- Очень сильно.

-- В этом плане не думаешь вернуться в Россию?

-- Нет. Пока меня все в Америке устраивает.

Путь Вячеслава Войнова к кубку отнюдь не был устлан розами. Из защитник уехал за океан в 2008 году и три года провел в фарм-клубе . Только в нынешнем сезоне он сумел попасть в основу и закрепиться в команде. По словам пресс-атташе Джеффа Меллера, Славе предоставили шанс и он его не упустил.

кухни на заказ в Яхроме

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318