это надо видеть

это надо видеть

Мания по нанесению татуировок на свое тело в последнее время стала повсеместно распространенной в американском обществе. Фестивали татуировок и съезды их любителей круглый год проводятся по всей стране. Удивительно еще и то, что все больше и больше людей уже в достаточно зрелом возрасте наносят себе различные рисунки. На снимке: участники национальной тату-конвенции, которая прошла в городе Цинциннати, штат Огайо, в ожидании показа. Фото Ларри Доунинга (Рейтер) Известный канадский рок-музыкант Брайан Адамс на открытии своей выставки в Москве в Мультимедиа арт-музее. В экспозиции собрано 50 лучших снимков Адамса за последние 10 лет. В его объективе только звезды первой величины: Виктория Бекхэм, Микки Рурк, Рене Зеллвегер, Майкл Фокс, Эми Уайнхаус, Линдси Лохан и другие. Критики отмечают, что в работах Адамса нет сложных и высокохудожественных идей - все, напротив, сделано предельно просто, но качественно. Поклонники Адамса считают, что достоинство его фотоснимков в энергетике самого автора, способной держать стадионы, и в умении раскрыть героев, которые обычно крайне неохотно позируют фотографам. По просьбе Брайана Адамса в зале Мультимедиа арт-музея отключена музыка: осмотр проходит в тишине. Фото Сергея Фадеичева (ИТАР-ТАСС)

В столичном парке открыли памятник знаменитому Мойдодыру. расположился на Песочной аллее возле мини-зоопарка и детского городка. Автор памятника?- петербургский скульптор Марчел Коробер. В честь открытия памятника литературному персонажу Корнея Чуковского в парке организовали праздник?- День Мойдодыра. Для детей и их родителей провели веселые конкурсы. А еще все желающие потерли на счастье нос-кран Мойдодыра. Фото Сергея Фадеичева (ИТАР-ТАСС)

В Швейцарии объявлено о важнейшем научном открытии последних десятилетий - обнаружении новой частицы, которая с высокой долей вероятности является неуловимым бозоном Хиггса. Ради нее было затрачено 9 млрд. долларов на строительство Большого адронного коллайдера.

Работой по нахождению частицы ученые занимались с 2001 года, изучая результаты экспериментов на американском коллайдере в Национальной лаборатории им. Ферми (на снимке).

Бозон Хиггса - последний недостающий элемент в так называемой Стандартной модели, которая объединяет все виды взаимодействий, кроме гравитационного, то есть сильное, слабое и электромагнитное. Увидеть его невозможно из-за крайне малого срока его жизни. Сразу после рождения он, очевидно, распадается на частицы, характеристики которых могут быть различными. По мнению ученых, обнаружение этой частицы должно стать крупнейшим открытием в области знаний о законах устройства Вселенной за последние десятилетия.Фото ИТАР-ТАСС

VK31226318