спортивный уик-энд

Кузнецовсыграл с губернатором

ХОККЕЙ. В минувший уик-энд в ледовой арене прошло дружеское дерби воспитанников хоккейных школ и . Оно состоялось по инициативе двукратного чемпиона мира Даниса Зарипова. Ведущим встречи, которая собрала около четырех тысяч человек, выступил известный шоумен Станислав Ярушин.

В составах обеих команд было немало известных хоккеистов. За воспитанников сыграли Андрей Зуев, Алексей Тертышный, Валерий Никулин, Григорий Шафигулин, Евгений Галкин, Станислав Чистов, Равиль Гусманов, Валерий Карпов, Константин Панов. Также форму черно-белых надели директор Владимир Кречин, губернатор области Михаил Юревич, глава Челябинска Станислав Мошаров и начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Евгений Иванов. Не менее известные имена защищали и цвета ?- Иван Савин, Евгений Медведев, Данис Зарипов, Максим Бец.

Матч прошел с преимуществом команды воспитанников , которая и победила со счетом 10:4. Уверенную точку за несколько секунд до финальной сирены поставил Михаил Юревич, забивший десятую шайбу в ворота воспитанников . Ассистировали губернатору Евгений Кузнецов и Владимир Кречин, сыгравшие с главой региона в одной тройке.

Программу вечера продолжили послематчевые буллиты и автограф-сессия, в которой приняли участие Данис Зарипов, Евгений Медведев, Валерий Карпов, Равиль Гусманов и Григорий Шафигулин.

Также в рамках мероприятия Евгений Кузнецов и Константин Панов пообщались с игроками хоккейной команды детского дома поселка Горняк города Копейска, устроив ребятам настоящий праздник.

ДЗЮДО. В Челябинске торжественно установили мемориальную доску основателю школы дзюдо на Южном Урале, заслуженному тренеру СССР и РСФСР Харису Мунасиповичу Юсупову. Мероприятие у дома № 36 на улице Цвиллинга, в котором почетный горожанин жил в течение 20 лет, объединило около 100 человек. В честь Папы Ю, как называли его дзюдоисты, собравшиеся выпустили в небо белые шары и почтили его память минутой молчания.

Харис Мунасипович Юсупов?- мастер спорта СССР по классической (1959), вольной борьбе (1960), самбо (1967), мастер спорта РСФСР по национальной борьбе куреш (1960). Судья международной категории по дзюдо (1975), всесоюзной категории по самбо (1970), судья республиканской категории по греко-римской борьбе (1956) и вольной борьбе (1959). Воспитал четырех чемпионов мира, 14 чемпионов Европы, двух заслуженных мастеров спорта, 11 мастеров спорта международного класса, 250 мастеров спорта.

ОЛИМПИАДА-2012. Президиум Всероссийской федерации легкой атлетики утвердил состав сборной России на Олимпийские игры в Лондоне. В него вошли четыре южноуральских спортсмена. Помимо Марии Савиновой и Алексея Реункова, которые завоевали олимпийские путевки ранее, в состав олимпийской команды по итогам чемпионата России вошли Дмитрий Стародубцев (прыжки с шестом) и Алексей Дремин (110 метров с барьерами). Стародубцев стал серебряным призером чемпионата России в прыжках с шестом (5,72 м), а Дремин завоевал в беге на 110 метров с барьерами. Окончательное решение по олимпийскому составу сборной будет принято на исполкоме ОКР 10 июля. Всего в сборной 104 атлета.

Михаил Николаев

купить кухню в Хотьково

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318